Render.ru

№53 — «Helen Mirren»

Рейтинг
49
#21
Heat85 отличная модель. Единственное что ты забыл это указать борозду между верхней губой и носом, ну и как отметили другие узкие височные части.Ну а самое главное что сходство с оригиналом у тебя получилось лучше всех а это главное в этом конкурсе.
 

KroaX-M

Активный участник
Рейтинг
7
#22
На мой взгляд, лучше всех передал похожесть настроение и характер Max Love.
 

prof

Активный участник
Рейтинг
11
#23
Почему Fortunado не внесли???????? очень даже похожая скульптура получилась, - у остальных так себе...
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
#24
Heat85, губы, нос...очень схоже. как близнецы. молодец.
как вы так делаете, научите))
 

ALEX 50

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
не остался равнодушным к работам,потому как портрет для меня очень трепетная тема.
Свой голос отдал_boevik 1385
_похожесть в глазах Правильно сделал и поставил зрачки
_выражение _мимика _образ . Улыбчивость нет скованности и опущенности
_ не пошел на поводу у фото ,а поставил правильное освещение,а не как -от
вспышки,
_немного смущает выбранный цвет,но отношусь к этому с пониманием

остальные работы грешат-где зрачков совсем нет , где мимика отсутствует,где формы искажены_
можно сделать бы более подробный анализ по работам,но словами слишком долго
описывать. Спасибо за внимание
 
#26
Привет всем! Имея возможность вручить дополнительный бал, хочу воспользоваться этим и вручить его- Max-Love. Мне кажется интересная работа, интересный подход.
 
#27
Всем привет, у меня тоже есть возможность вручить баллы рейтинга. Я пожалуй отдам их boevik1385 за приложенные старания при создании портрета.
 

cybergradus

Активный участник
Рейтинг
5
#29
Heat85 и Max Love: не знаю у кого лучше. Но у Max Love за сходством не хватает законченности в работе, а к Heat85 хочется обратиться с вопросом почему так различаются конфигурации треугольников с вершинами в основании носа и зрачков у оригинала и на портрете. Еще не нравится, то что на портрете слишком резко отвисла нижняя губа. Она выглядит слишком гибкой... эластичной чтоле... На оригинале же имеет более твердо очерченые формы. Да, и пазуху на верхней губе выразить более внимательно.

УВ удалось хорошо выразить благородство, ну или даже снобизм. Но вот сходство не очень. Основной недостаток на мой взгляд — слишком маленькие глаза. Верхняя губа, слишком твердо придавлена. Хочется чтобы более женственно и чувственно слегка нависала над нижней.
http://www.theplace.ru/photos/photo.php?id=205800 и http://www.theplace.ru/photos/photo.php?id=205801

P.S. сожалею, что не нашел времени принять участие в конкурсе. Хорошо что работ много.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#30
Всем привет!

Просим прощения за длительное подведение итогов, после ивента навалилось куча дел.

Призовые места:

  • 1-ое место Heat85



    Единственная работа конкурса, которую можно назвать завершенной. Основные черты образа в анфас получились, единственное с областью около глаз можно было бы еще поработать.

    Автор получает 3+1 балла рейтинга и возможность вручить 2 балла рейтинга любому участнику в следующем конкурсе.

  • 2-ое место Fortunado



    Что-то отдаленно напоминает актрису, но не более. С носом беда и складки проработаны неравномерно. Общие формы лица "неуверенные".

    Автор получает 2 балла рейтинга.

  • 3-ье место Max Love



    Не хватает ракурсов, видно, что проработаны черты лишь с одной фотографии.

    Автор получает 1 балл рейтинга.


Симпатии:

  • YB



    Очень хорошо читается характер персонажа, большая проработка могла бы вывести работы в призовые места.

    Автор получает 1 балла рейтинга.

  • boevik1385



    Анфас есть, да, но боюсь, другие ракурсы будут не так впечатлять.

    Автор получает 1 балла рейтинга.


    Дополнительные баллы от призеров прошлого конкурса:
    • boevik1385 получает +2 балла от Heat85
    • Max-Love получает +1 балл от Aleksandr Platonychev
    • Fortunado получает +1 балл от Eman



    Рейтинг участников

    Обсуждение
 
Сверху