Render.ru

№5 — «Мотоцикл будущего»

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#1

Уважаемые участники, на этот раз предлагаем Вам создать технический объект — Мотоцикл будущего. Ваша фантазия на ограничивается, будет ли это мотоцикл который ездит по дорогам, или летает по воздуху, а может и под водой...
Процесс моделирования такого рода техники отличается от моделирования органики — в этом есть свои нюансы и сложность. Постарайтесь учесть это.

Работа должна представлять собой обычную модель без текстур. Рендерить не нужно — можно сделать простой скриншот.
Работа оценивается только в рамках конкурсной темы, все, что выходит за её рамки, на оценку не влияет.

В этот топик можно размещать работы. Тема будет открыта до 23:59 05.06.09.

Правила
Обсуждение

Рейтинг участников

Удачного скульптинга!
 

Trismigist

Знаток
Рейтинг
28
#3
Всем привет, первый раз делал технику в zbrush, 7 часов моделинга прошли не зря. Получился летающий мотоцикл. По сути все придумывал в процессе, экспромт так сказать... Никаких текстур, только материал (мой)
 

Вложения

zxcman

Мастер
Рейтинг
131
#4
вот мой спид скульпт в браше.ппц моделить то конечно интересно,но время на вылизывание форм наверное должно уходить огромное.Батлвилз!
 

ArttFix

Мастер
Рейтинг
167
#5
Да... на "вылизывание" уходит очень много времени... ужасть просто.
Почти все сделал из обычных сфер.
 

Вложения

Рейтинг
53
#6
""Летающие" мотоциклы, снабженные антигравами и мощными турбинами, снабженные плазменными двигателями низкотемпературного синтеза (подумаешь, пара тысяч градусов по Цельсию по сравнению с высокотемпературной плазмой), которые работают на обогащенном жидком водороде стали настоящим символом свободы для молодых Землян. Подумать только - впервые за всю историю 10 литровой канистры хватало на целый месяц беспрерывной работы двигателей, антигравы давали возможность двигаться без малейшей тряски в метре над поверхностью дороги (такой плавности движения не была способна обеспечить ни одна подвеска из применяемых ранее), а при достижении достаточной скорости турбодвигатель позволял взлетать и подниматься на высоты до пяти километров... Однако были у них и очень отрицательные стороны - двигатель никогда не останавливался - остановись турбина и реактор мгновенно перегреется - последует вспышка и от мощного средства передвижения останется только мгновенная вспышка - отсюда множество аварий при попадании в турбину инородных тел, несмотря на мощные ограждающие решетки, непрекращающийся шум работающего двигателя - представьте себе звуки вокруг скопления молодежи - например ночных баров и дискотек. А кроме того тяга двигаться на предельных скоростях и в нетрезвом виде вызывала огромное количество аварий... (отрывок из Энциклопедии Движущихся Средств Галактики)"
Все делалось из полисфер.
 

Вложения

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#8
Всем спасибо, тема закрыта, голосуем.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#9
Наше мнение сошлось с мнением проголосовавших — итоги:

1.
РаСток
Соблюдение нюансов моделирования технических форм модели — это главная цель данной тематики конкурса. Радует, что автор понял это.
Автор получает 1+1 балл рейтинга и нашивку призера данного конкурса.

2.
Romansero
Интересное видение мотоцикла будущего. Больше подошел бы под понятие "инопланетный мотоцикл" ;)

3.
Andie M. Mandrygin Mandrygin
Много всяких деталей, но не хватает доработки. Чувствуется ретро-футуристический взгляд на технику.



 
Сверху