Render.ru

№44 — «Ступня»

Рейтинг
161
#29
Зетсферы. Идею взял с чужого рисунка в карандаше.
Заодно полепил голени. Доработать не успел.
 

Вложения

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#31
Прием конкурсных работ окончен, запущено зрительское голосование.
↓ Ниже можно размещать свои комментарии к работам участников.
Приветствуется конструктивная критика и уважительный тон.

Образец:

Код:
[b][b][/b]Имя участника 1[b][/b][/b] Комментарий к работе

[b][b][/b]Имя участника 2[b][/b][/b] Комментарий к работе
Авторы лучшей критики будут поощряться.
Тема будет открыта до момента окончательного подведения итогов представителями жюри.
 

MKD

Мастер
Рейтинг
109
#32
Veres грязновато, можно было пару уровней сглаживания добавить и пальцы к болванке прикрепить в максе или майе, а то ты их просто обтесал задав основную форму, а детализацию не сделал. получилось очень грубо. мизинец очень маленький, по эскизу он должен загибаться за следующий палец, а этого не видно. у той ноги, что впереди, пальцы загибаются за грань, как будто сломанные. выступы кости по бокам не на своих местах, немного ниже их надо.

про свою бы работу хотелось критику почитать.
сам бы отметил,что пальцы не проработал и подъем повыше надо было.
 

Mashulenysh

Активный участник
Рейтинг
5
#33
halinka, Вы просто не оставили шансов другим участникам :)
А вообще очень много реалистичных работ.
 

Firsov_kv

Знаток
Рейтинг
21
#34
Firsov_kv недостаточно детализировал и анатомия не точна.(не было возможности да же взглянуть на свою ступню. думаю некто бы не понял меня, на рабочем месте ювелирного - конструктора)
F скорострел ! угловато не детально
j0hnikпальца практически все одинаковы кроме большого. а он немного тонковат вначале
little dragonчто то с пяткой и маленьким мизинцем
vknw123 это ступня
Mary_Slastenaрастянуло картинку сложно сказать что то, детальности точно нету
Creavвидом балл за хард кор
halinkaне долго я радовался:)очень понравилось! минус только что складок складок слишком много(хотя кожа у всех разная может и так бывает)
илья cухойхороша работа, единственное сама длинна ступни на мой взгляд немного коротковато(на одной из картинок это очень ощущается)
SpYdermanсамая веселая ступня. говорит -дай пять всем остальным!!из минусов большой...нет огромный большой палец и по цепочки все за ним до нормально мизинца
ponthicне понимаю. толи детальности не хватает
popkornтреугольная форма ступни мне бросилась в глаза
MKDздоровая пятка длинная ступня т.д.
Tyomэто тоже ступня
AlexeiRomanovздоровенная пятка и хрящик или кость которая идет выше то же не может быть такой
vicvv2009хорошая ступня. да же кутикулы есть:)из минусов, если посмотреть топовый вид внутренней части то там видна тонкость ступни(но может это тока у меня она не такая:)
Fly Antто же ничего нога. на глаза попало только плоскостность ноги со внешней стороны
Толмачхорошо представил. мне не понраву складки в общем детальность грубовата
Frame_Firstпонравилась анатомия. мало детальности
WorldMakingдетализация
GSlashна ум пришло токо слово "загогулина"
Veresпонравилась. четкости не хватает в деталях
Не щадите меня!!!Всем удачной лепки
 

F

Мастер
Рейтинг
89
#36
Fspeedsucks
j0hnikНеплохо угловато и не детально вены смущают )
little dragonПлосковато,анатомия страдает обьем плохо видно
vknw123Сапоги с пальцами
Mary_Slastena Плоско очень форма не верная вроде ))
Creavspeedsucks
Firsov_kvне читаеться обьем и формы ) плоско ) да думаю тут многие в первые скальптили ступни )
halinkaКрутотень )) но вот венки смущают ))
илья cухой Выглядит здорово но очень хочеться взять и растянуть ее )
30_Mbнеплохо ) не детально непонятно
SpYderman Формы гуд а вот пальцы (((
ponthic чутиь меньше сабдивов чуть большге формы )) крутотень была бы )
popkornногти + 10
MKD Плоско местами пролблемы с анатомией ) точнее с формами
Tyomспособ моделинга интересный но не скальптинг это ))
AlexeiRomanov нравиться все кроме пятки и альфа текстур )
vicvv2009 Анатомия страданула подошва очень неплохо ) !
Fly AntПальцы очень хороши видно делал на них упор а дальше пальцов как то не очень (( мог же лучше !"
Толмач (Креативчик )) нравиться !!
Frame_First ( Формы не верны )
мWorldMaking Пятка странная ))) мизенц какойто сломаный чтоли )) а так интересная работа ))
GSlash Speedsucks ))
Veres Не очень получилось повторить карандашный скетч )) проблемных мест много )) жаль )
 

halinka

Мастер
Рейтинг
365
#37
ссылка на названия элементов стопы: http://www.sportmedicine.ru/foot_anatom.php

всё изложенное ниже, личное мнение автора:

F, мне понравилось напряжение в пальцах на правой ступне. по анатомии, первое что бросилось в глаза, это сильно сжатая область нижнего удерживателя сухожилий мышц-разгибателей, странный защип под медиальной лодыжкой и перекачанная область около мизинца.

j0hnik, медиальная лодыжка получилась плавно переходящей в область сухожилий длинного разгибателя большого пальца. смотрится как отек. а лотеральная лодыжка кажется низковата, хотя могу ошибаться. плюснефаланговые суставы имеют значительное утолщение, но не настолько сильное. из-за этого пальцы кажутся чужеродными. мизинец очень длинный.

little dragon, зона перехода от нижнего удерживателя сухожилий мышц-разгибателей к верхнему удерживателю оказалась пропорционально ниже, из-за этого свод стопы кажется коротким.

vknw123, моделинг?

Mashulenysh, область около сесамовидных костей выглядит не заполненной.

Creav ^_________^

Firsov_kv, два выступа в области медиальной лодыжки сбивают с толку.

halinka, согласна с замечаниями про складки. получился почти гротеск. и вены не получились. и ещё я растроенна таким упущением как ногтевые пластины. их надо было делать более изогнутыми, а не такими плоскими.

илья cухой, пропорции не удались. то ли пальцы большие, то ли свод стопы короткий, но что-то точно не так.

30_Mb, необычайно длинный мизинец и мало ракурсов.

SpYderman, )))) из-за больших пальцев свод стопы кажется низким. нравится как сделаны вены.

ponthic, сермат выглядит мятым. на рендере заметна складка опоясывающая большой палец, как будто перетянуто кольцом.

popkorn, общие пропорции кажутся не удавшимися, из-за низко расположенной латеральной лодыжкой

MKD, не хватает объема в своде стопы. и заметен странный изгиб большого пальца. в состоянии покоя, пятка должна выступать намного меньше.

Tyom, моделинг?

AlexeiRomanov, подошва получилась равномерно широкая и из-за этого пятка (вид сзади) кажется огромной. сгиб от свода стопы к пальцам можно было сделать резче.

vicvv2009, хорошо получилось. понравилась подошва. единственное, широкая лодыжка портит пропорции.

Fly Ant, очень убедительно слеплено. проголосовала.

Толмач, мизинец и средний палец перепутались местами.

Frame_First, хотела проголосовать. на виде с боку, сухожилие мизинца прямое как кость, до самого сгиба. а сухожилие мышцы длинного разгибателя большого пальца (вид спереди) совсем немного, но провисло. его бы чуть выше и было бы хорошо.

WorldMaking, сухожилия мышц - сгибателей пальцев очень ровные и явно видны, все сразу, на протяжении всего свода стопы, так не бывает. и не хватает вен. понравилась форма пальцев, хотя кажется, там нет ногтей. пятка получилась скомканной.

GSlash, экспрессивно:) свод стопы не удался.

Veres, хороший подход к работе. но совсем не понятно, что за сухожилие пронзает левую ногу до самой подошвы. на референсе видно как сильно искривлены пальцы. для такого случая нужно было лепить их по отдельности.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#38
Всех приветствуем и поздравляем с Новым Годом. Всем побольше сил и вдохновения на новые подвиги в трехмерном мире! Конкурс взрослеет и набирает новых участников, что радует. В этом году постараемся продолжить вектор развития на новые уровни.
Итак, результаты такие:

1.
halinka

  • скульптинг - 9
  • лаконичность - 10
Итого: 19

— Модель проработана до мелочей, но для реалистичности можно было бы чуть убавить контрастность форм.
Автор получает 3+1 рейтинга.


2.
Fly Ant

  • скульптинг - 8
  • лаконичность - 9
Итого: 17

— Хорошо сделаны пальцы ноги. Жаль полностью не видна задняя часть ноги. Спорная область ахиллова сухожилия.
Автор получает 2 балла рейтинга.


3.
Frame_First

  • скульптинг - 8
  • лаконичность - 8
Итого: 16

— Сухожилия пальцев сильно выпирают.
Автор получает 1 балл рейтинга.

Поздравляем всех!

Рейтинг участников
 
Сверху