Render.ru

№43 — «Halloween’s Nightmare»

Бирд Гриллс (snegir')

Активный участник
Рейтинг
12
#23
Добрых времени суток. Вот, на днях слушал Behemoth - Ov Fire And The Void и вдохновился....Получился такой - "Крестоголовый". Не хотел делать что нибудь юмористическое или нестандартное, как многие здесь, просто, получился персонаж в духе Dominance war. Заранее извиняюсь за "кривость" и "непродуманность" позы персонажа, просто после 7-ми миллионов полигонов, "кампутарчику становится дурно", и двигать что нибудь становится очень тяжело....
 

Вложения

Бонд 60272

Активный участник
Рейтинг
7
#34
Дитя Хэллоуина - само воплощение праздника
и только попробуйте не дать ей конфет оно мигом выпустит вам кишки
 

Вложения

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#35
Вот такой милый Хеллоуин у меня получился) Использовал фотографию как референс.


Извиняюсь за задержку - браш рендерит ужасно долго)
 

Вложения

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#36
Прием конкурсных работ окончен, запущено зрительское голосование.
↓ Ниже можно размещать свои комментарии к работам участников.
Приветствуется конструктивная критика и уважительный тон.

Образец:

Код:
[b][b][/b]Имя участника 1[b][/b][/b] Комментарий к работе

[b][b][/b]Имя участника 2[b][/b][/b] Комментарий к работе
Авторы лучшей критики будут поощряться.
Тема будет открыта до момента окончательного подведения итогов представителями жюри.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#37
Бла-бла-бла: Работ много, жюри будет тяжело.Основная загвоздка на мой взгляд будет в том что изначально в конкурсе было заложено 2 вектора:
от которого будут волосы дыбом вставать и мурашки по коже
который будет забавным и необычным
и как судить, что лучше забавное или ужасное?
Как я думаю, главная задача участников, в таких конкурсах - передать атмосферу и настроение какого то события или персонажа, в данном случае кануна Дня всех святых. Отталкиваясь в основном от этого я и хочу посмотреть на все работы.

По теме:
F "бррр))" :) согласен, что то непонятное и похожее на картинку сверху, которую выкладывал для примера Dark™. Вообще существо больше напоминает silent hill чем хеллоуин. Думаю, стоит больше уделять времени прорисовке основной формы, в которой будет понятно где голова, а где что то еще) а ставить в позу в которой он не будет падать назад (вперед тоже не желательно, но назад можно больно стукнуться головой, я пробовал, неприятно).

lokoty Тебя тоже с днем. Целая картина как девушка убивает чудовище. Вообще, если смотреть на картинку не зная темы конкурса, то вырисовывается скорее какой то фентезийный мир с монстрами и девушками-войнами. Девушка получилась крутая, успела отрубить голову, воткнуть в плече топор и отстраниться быстрее, чем тот упал. Странно что тело монстра после обезглавывания покрывается какими то неприятными волдырями, причем только тело, голова чистенькая и хорошая. В итоге получилась фентезийная жена человека паука (потому что такую скользкую голову ладошкой так не удержать без присосок) :)

Snake Чувствуется хеллоуин, видно что этот чувак приходит ток 31 октября, что б попугать народ и покидаться тыквами, кстати тыква на этой моделе мне не очень понравилась, хотя сам скелет хороший. Только надо поработать с плащем, он какой то картонный, без складочек, ветром не развивается, а ведь Halloween’s Nightmares Master летает... Ах да, на последней картинке, где скелет в симметрии, создается впечатление что он сейчас согнет колени и скажет "ку" :)

Frame_First "АААННииииииииии бЫЫлиииииии Кыиииииииборгииии" читать гнусавым голосом переводчика?) Сама модель хорошая, но отношения к хеллоуину никакого не имеет, разве что когда вы его делали в вас вселился тот самый Halloween’s Nightmares Master предыдущего автора :) Удачи в Доминансе.

илья cухой Уфф.. к такому просто так не подойдешь, во все стороны смотрит негодяй, даже вверх. Опять же больше напоминает мир silent hill и тоже падает назад. Безумие анатомии, мне не нравятся ребра и отсутсвия шеи, хотя тут сложно сказать там все как из Чернобыля, но так и было задумано.

Deckard_Kain Ахах) так вот из-за кого я тот раз на крыше проснулся, меня сразу насторожило что бармен маленький, с бородкой и хитро так лыбится. Все больше пиво не пью, только пепси, ведь Шиши пепси не разливают, не? Модель мне очень нравится, но этим бородатым карликам впору подносить пиво персонажу lokoty, отметить убийство. Посмотрев отдельно от конкурса не понятно что это хеллоуин.

Nicod Ровняяяяйсь! Смирно! Товарищ монстр вы награждаете медалью за отвагу и спасение утопающих на нудистском пляже... только одентесь сперва.
Честно говоря мало что есть сказать про модель. Стиль мне очень нравится. На сколько подходит конкурсу тяжело сказать, наверно тоже не очень сильно, хотя я б такому конфеты дал, от греха подальше.

Александр Гончаров Получил много позитива, спасибо.хотелось бы побольше деталей и анимацию посмотреть, просто интересно что он там кричит :)

илья cухой Описание работы наверное очень точное, сказать что это и с кем тяжело. Очень надеюсь что это не глист ошибшийся адресом, а целостный организм, как он задумывался матушкой радиацией. Смазанный скульпт получился, и как то не по хеллоуиновски опять)

m_arts Непонятная штуковина, но страшная, самая страшная из здесь представленных как мне кажется. Но это только на первый взгляд, если посмотреть на эту штуку сбоку, то она просит о помощи. протягивает руку в ожидании сочувствия. Мне работа понравилась.

ponthicРастете товарищ. Работа уже сильнее чем в предыдущих конкурсах, поздравляю. Но, мне кажется, все так же перебарщиваете с бампом (если можно так сказать) модель получается шумная и грязная из-за этого. А вообще эта картинка больше подойдет на день благодарения, чем на хеллоуин)

Deckard_Kain Как то не особо ужастиково получилось, весьма милые, улыбаются) но все еще какие то инопланетяне, как то не под праздник.

uvaroff Не обижайтесь автор, но болванка мне нравится больше чем конечный результат. Вы убили всю анатомию которая там была, и сделали некое подобие кровососа из сталкера. уделите побольше внимания анатомии, и все у вас будет хорошо)

Алексей ГлинскийЧебурашка + росомаха... Чебураха? Росомашка? Вообще по правилам надо выкладывать болванку, первый сабдив и конечную работу, желательно без текстур и цветов, что б они не мешали смотреть модель. Видео тоже лишнее, если хочется похвалиться видюшкой, то лучше это сделать в теме с обсуждением, не надо лишнего, тут только результаты.
Что касается самой работы, она мне напоминает открытку со стишком к дню рождения, подходит к любому имениннику. Если тыкву заменить на яблоко, то работа пойдет на яблочный спас. Если на рюкзак с тетрадками, то к 1 апрелю. Если на деда мороза... в прочем лучше так далеко не заходить. Т.е. сама идея Росомашки(я буду так называть, мне нравится) интерсная, но совсем не в тему. А в целом работа, лично у меня, вызывает не страх или умиление, а какую то неприязнь, наверно это из-за волос, там где видеть мне бы их не хотелось, вообще то место фу. А фактура тела, головы и ног отличаются друг от друга, и в итоге кажется что Росомашка собран из 3 разных кусков.

cybergradus Вот это хеллоуин. прям пойди, покажи какой нибудь бабушке эту картинку, сразу скажет, что это хеллоуин, хотя может стоит выбрать других кандидатов для опроса, но это дело вкуса. Над самой моделью стоит еще поработать, но атмосфера праздника чувствуется.

FDS Ну что сказать, я автора знаю давно, человек он хороший, добрый веселый, ну в общем золотой человек, но моделить не умеет, ну не получается у него, что тут поделаешь.

илья cухой Мама предыдущего ребенка? руки не нравятся, особенно ступни рук (никогда не думал что такое скажу). А так все в том же стиле.

vicvv2009 Trick Trick Trick Trick. Верю что лучше Trick. а вот предыдущий человек не верил. и показал ребенку кукиш. Атмосфера, какая и нужна, веселый праздник хеллоуин с конфетами и чуточку жестокости)

Счетовод Фильм, к сожалению, не смотрел, но с удовольствием на википедии почитал описание. Работа для тех кто в теме (а таких много, я думаю, не все ж такое быдло как я). Очень смазанный и неуверенный скульпт получился, но идея хорошая.

silverdogg В тему, сразу понятно к чему работа. Смущает что ведьма то давно не девочка, а одевается... ну в общем ей уже так делать не надо, хотя это опять же дело вкуса. Над моделью надо поработать. Лицо мне не нравится, не приятное оно и губы странные. Но лифчик понравился (не в смысле я себе такой же хочу, а идея интересная)

snegir' Может стоило смуститься на несколько сабдивов вниз и там исправить позу, ну если хочется. Модель получилась хорошая, ступни ток не радуют. И может картинку сохранять не скриншотом, а Document > Export так не будут мешать менюшки разные, будет удобнее.

12sunflowers Забавно, мне понравилось. Тело получилось слишком квадратное и пупок странный. а так забавно :)

Иван Ветошкин Пошловато получилось, но скупт хороший. Подходит к конкурсу отлично. вроде и монстр, но в тему, в отличии от большенства других монстров которые тут есть :)

bublik20 Обидно, что не успели доделать, получается хорошо. Еще один монстр который подходит отлично к теме. И ктати пугало ставить не надо, хотя 31 октября обычно никаких растений уже нет.

polynochnik Отличное дерево, в тему. Хочется правда деталей побольше. но атмосферу создает ту что надо. :)

илья cухой Так... это какая работа по счету... 4я вроде. Очень много работ, хотя может стоило взять одну работу за основу и ее сделать более качественной? Не очень понимаю связи между Симпсонами и хеллоуином :)

halinka Супер перс, мне очень понравился. не понравились разве что глаза, какие то они странные. а так все по теме и слеплено хорошо.

FDS Вот скульпит автор отлично, мне нравится ваще, но как человек, полный м..ак. нормльно с ним разговаривать нельзя обсалютно.

Бонд Тыквочеловек, и правда воплощение праздника, не нравится прада сама тыква, кроме как цветом мало чем напоминает ее. Надо больше времени уделять основной форме персонажа, прежде чем детализировать.

Monkibase Ну запоздал автор немного) но простительно, сиськи же выложил, тут все простительно, даже если б завтра запостил. Очень хорошая модель, хотя как и с Рассомашкой на все случаи жизни, хотя тут тыкву заменить на деда мороза будет не так жестоко :)

Надеюсь никого не пропустил. Как всегда не обижайтесь, это только мое мнение.
 

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
#38
Неоднозначный получился конкурс. Работ пришло много, появились новые участники, а большинство старых улучшили свои навыки. Но есть и негативные тенденции: излишняя «любовь» к готовым болванкам (хотя это и не запрещено) и копирование идей друг у друга.

F Отвращение эта штука действительно вызывает, но в большей степени качеством исполнения. Туловище обозначено несколькими мазками, ноги больше похожи на бруски пластилина. Если бы не картинка в шапке темы, трудно было бы догадаться, что вообще изображено.
Если не получается делать нормальные модели быстро, то лучше потратьте побольше времени, а не выкладывайте абсолютно сырые работы. На форуме это не раз обсуждалось. Временные рамки конкурса не настолько жесткие, чтобы ТАК торопиться.

lokoty Я вас, честно говоря, не узнаю. Особенно после отличных выступлений на прошлых конкурсах. В картинке нет целостности, она перегружена неуместными деталями. Кисти рук персонажей пугают сильнее работы в целом. Складки кожи на теле упыря разбросаны безо всякой системы, и он кажется бесформенным. Очень странные пропорции у девушки, маленькая голова, низкий лоб. Композиция выглядит бредово с точки зрения логики. Голова вампира более-менее удалась.
Досадно это видеть. Вроде бы отсутствием художественного вкуса не страдаете, а выдаете иногда такое.

Snake (3D Work) Очень гармоничный образ и чистое исполнение. Больше похоже на классическую скульптуру, чем на обычных для Браша бугристо-складчатых уродцев. Недочеты конечно есть, но они не бьют по глазам. Череп не совсем удался, строение плеч странное, как будто есть только половина дельтовидной мышцы. Еще мне кажется, что таз не должен деформироваться при движении ноги.

Frame_First (3D Work) Думаю, что к Хэллоуину и эту работу можно привязать. Скажем, это эскиз маскарадного костюма) Скульпт хороший, «годный», но детали выглядят скучновато. Складки кажутся определенными заранее, как у гофрированного шланга. Хотя может быть они такими и задуманы.

илья сухой (2D work) Дали маху – целых четыре работы! Увы, количество не всегда идет рука об руку с качеством.
Скажу обо всем по порядку. Задумка с «многоликим» субъектом хорошая. Давно не видел таких концептов, хотя одно время была популярная тема. Мышцы вы ему накачали как-то неравномерно, и потерялась общность формы. Еще бросаются в глаза необработанные кисти и ступни Super Average Man’а.
У «младенца» нравится лицо и фигура. Культяпки на месте рук смотрятся неэстетично, надо было как-нибудь их детализировать. Вылезающим из головы лучше бы сделать другое существо, а не такого же «херувимчика».
Тётка смотрится наиболее грубо и непродуманно из всех. Конечности явно не выдержат вес тела.
И персонаж «Симпсонов» как-то не смотрится в этой компании монстров. Сам по себе он достаточно забавный и уродливый, но этот мульт слишком известен, чтобы воспринимать его героев вне привычной обстановки.

Deckard_Kain Зацените Гнома… целый выводок их… Строение мышц потихоньку запоминаешь, и это хорошо. Учись изображать кожу: пока твои персонажи выглядят освежеванными.
Шиши принадлежат к русской мифологии, но дизайн ты выбрал какой-то прозападный. Нечто среднее между гномом и лепреконом. Детализация неравномерная: где густо, а где пусто. Пожалел еще одного сабдива. Цветовая гамма сначала напоминала ярославские краски, и понадобилась постобработка.
Кыштымские карлики: образ выбран не самый узнаваемый. Скульпт в целом достаточно уверенный, но не хватило деталей на лице, зря показал одного крупным планом. С Фотошопом тоже промах: хотел стилизовать под фотографию, а вышло нечто вроде старинной гравюры.

Nicod Работа оставляет двойственное впечатление. Из плюсов: интересно найденный силуэт, мастерское владение кистью ClayTubes, и некое впечатление мрачной тайны, исходящее от персонажа. Возникает ассоциация с произведениями Лавкрафта и тамошними образами Древнего Зла. С анатомической точки зрения творится какой-то хаос. Номинально мышцы присутствуют, но они сильно искажены. Зубчатые мышцы грудины идут под неправильным углом, прямая мышца бедра должна быть прямой, а не загибаться в неизвестном направлении. Крепление стопы к ноге – жесточайшая жесть. Хотя что это я заговорился об анатомии – сам еще ее не изучил. Может быть автор хотел, чтобы само строение его монстра внушало панический ужас.

Александр Гончаров Лизун отрастил ноги и научился пользоваться ножом. Забавная моделька! Отлично смоделены зубы: не просто однообразные колышки, как часто делают.

m_arts Очаровательная мерзость. Понять, что это такое, с первого взгляда сложно, но именно эта недосказанность и придает работе особый шарм. Детали проработаны не слишком уверенно. Но если учитывать сложность модели, на проработку всех закорючек ушла бы не одна неделя, так что это не слишком существенный минус.

ponthic Вас можно поздравить! Для победы на конкурсе, конечно, моделька еще слабовата, но вы уже победили себя прошлого. Наконец-то достаточно уверенный скульпт с четкими деталями! На стадии головы чувство меры вам несколько изменило; такое впечатление, что решили добавить все, что только можно. Ничего; это хороший способ тренировки. Еще зря добавили нойз на голову в финальной версии, причем и на глаза, и на кожу, и на зубы одновременно. Продолжайте и дальше оттачивать мастерство!

uvaroff Еще одно перевоплощение Super Average Man’а, не самое удачное. Из нововведений, по большому счету, только язык и поза «щас блевану». Полный игнор нижних сабдивов – ошибка настолько частая, что и говорить о ней неприятно. Учиться, учиться и еще раз учиться, причем лучше на созданных с нуля модельках.

Алексей Глинский (3D&2D Work) Украшение этого конкурса, несомненно. Глядя на ваши работы, понимаешь, как многому еще нужно научиться. Если прочитаете это сообщение, поделитесь, как делали волосы: в самом Браше или сторонней программе? Идеологический посыл так же силен: Чебуратор будто бы говорит нам: «Уважайте отечественную анимацию, с%к?ны дети!». Турнтэйбл тут пришелся к месту, что бы не говорили завистники. Он показывает, что автор относится к работе как к полноценной трехмерной скульптуре, которая должна одинаково выигрышно смотреться со всех ракурсов. Фактура кожи на нижней части тела действительно отсутствует, но это уже вопрос недостатка времени, а не мастерства.

cybergradus Начали работу с очень плотной сетки. Это ошибка, но скульпт достойный, хотя и слегка мыльный. Тело ведьмы довольно красиво, только грудь на мой взгляд уехала слишком низко. Рожица у тыковки просто уморительная!

FDS Парочка миниатюр на тему Хэллоуина. Автор продолжает неравную борьбу с асимметричными заготовками. Это особенно видно на фигуре мальчика, где левая нога почти в два раза короче правой. Очень не хватает проработки глаз, выдавленной, или хотя бы нарисованной радужки со зрачком; сейчас взгляд ненаправленный, и нет ощущения угрозы. Карапуз кажется слишком маленьким, чтобы шляться по домам и угрожать людям. Ведьмочка получилась гораздо симпатичнее, и шляпа у нее модная) В обоих случаях лепка уверенная, чистая, но хотелось бы более внятных складок на одежде.

vicvv2009 Развил и дополнил идею FDS’а. Этот младенец кажется более убедительным, может быть из-за того, что он гоблиноид.

Счетовод Парад болванок продолжается. На этот раз перед нами DemoSoldier. Не знаю Майкла Майерса, он, должно быть, мегазлодей, но здесь вышел помятым и неубедительным. Рекомендую пока бросить возню с готовыми фигурами людей и полепить свободно, а то не будете запоминать анатомию и пропорции.

silverdogg Да, правильно, настоящие ведьмы всегда были дородными тетеньками, а не лоли и анорексичными моделями! Лицо некрасивое, но убедительное, белье сделано креативно, на плащ и шляпу явно пожалели сабдивов. В будущем постарайтесь делать более интересные позы.

snegir’ Более четкая работа, чем ваша предыдущая. Но, скажу честно, 7 лямов ушли неизвестно куда. Его можно было уместить в 1,5 млн. и еще добавить деталей. Вы что, делали пустые сабдивы? Слишком вытянут торс, короткие ноги, стойка на пальцах зачем-то, как у антропоморфного животного.

12sunflowers Q3? Хотя такие парни встречались и в Serious Sam: the Second Encounter. Ностальгический персонаж. Работы сделано больше во внешнем редакторе, а скульпт слабоват. Не смогли преодолеть кубические формы заготовки, особенно на руках и пальцах. Хороший шотган.

Иван Ветошкин (3D&2D Work) Единственный участник, которому удалось совместить и юмор и «жуть» в одном персонаже. Растение-гуманоид в духе сюрреализма. Сучок в паху – это просто угар!

bublik20 Получился праздничный натюрморт «Месть тыквы». Овощу надоело терпеть издевательства, и он отнял нож у своего мучителя. Композиция выглядит завершенной, только тыкву бы увеличить раза в три и сместить вправо от центра.

polynochnik Забавное древо зла для декорации сказочного леса. Немного странно распределены детали: «клыки» лучше было оставить гладкими, а коре дерева, наоборот, придать фактуру.

halinka Хороший кошмарик. Контраст выражения «лица» тыквы и бешеных глаз девочки усиливает впечатление безумия. Детали одежды и аксессуары выше всяких похвал (даже альфу для плетеной корзины изготовили), кисти рук немного подкачали, и тесаку на мой взгляд не хватает четких граней.

Бонд Не получилось достойно реализовать чужую идею. Ужасный (в плохом смысле слова) бесформенный балахон, и узор на тыкве выглядит не вырезанным, а вылепленным. Хорошо получились только предметы в руках.

Monkibase Очень милый у вас Хэллоуин. Не совсем в тему, но вряд ли кого-то это будет волновать – с таким-то исполнением! Придираться ни к чему не стану- все решат, что я завидую.

Ну вот. Надеюсь, никого не забыл.
 
#39
Monkibase
тема сисек раскрыта, тема конкурса нет - так можно к любой модели тыкву приставить и опа - хелловин :) Скульпт клевый! Лицо своеобразное, но мне в исполнении все нравится. Вызывает сомнения болванка - я по хорошему не верю, что из нее можно слепить эту тетку. ИМХО лучшая работа по исполнению, жаль не по теме.

Иван Ветошкин
Снова гипертрофированные конечности - свой забавный, но спорный стиль. Удачное раположение макушки тыквы решает :) Все аккуратно и цельно. Необычно для вытянутой формы, тыква все же читается сразу.

Алексей Глинский
Эдакий смысловой треш :) Мне понравилось. Труселя напрягли немного - работа тянет на фул, а не на спид скульпт.

m_arts
На мой взгляд это круто! Пусть и сыровато.

Deckard_Kain
Прекрасный шишкомен. Быть может спорное цветовое решение, но детализация на хорошем уровне.

Snake
Очень аккуратная работа. Поза хороша, срадывает небольшой косяк в пропорциях на мой взгляд. Возможно проработать руки немного, сделать поинтереснее плащ и немного поатмосфернее подать и мой голос был бы за эту работу.

1 место - Алексей Глинский
2 место - Иван Ветошкин
3 место - Snake

Monkibase - лучшая работа из всех, если б я не знал темы, а просто попросили выбрать.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#40
Всех приветствуем.

1.
Иван Ветошкин

  • скульптинг - 8
  • лаконичность - 9
Итого: 17

— Необычный образ хорошо подошел под тему конкурса, достойное моделирование. Поздравляем с получением нашивки!
Автор получает 3+1 балла рейтинга и нашивку призера.


2.
halinka

  • скульптинг - 8
  • лаконичность - 8
Итого: 16

— Работа чуть не дотянула до первого места. Отличный скульптинг и дух работы хорошо слились воедино.
Автор получает 2 балла рейтинга.


3.
Deckard_Kain

  • скульптинг - 7
  • лаконичность - 7
Итого: 14

— Общая модель на уровне, но не хватает более тонкой проработки.
Авторы получают по 1 баллу рейтинга.

Также отмечена работа автора Monkibase 1 баллом рейтинга.

Поздравляем всех!

Рейтинг участников
 
Сверху