Render.ru

№40 — «Любимый анимационный персонаж»

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#1


Всех приветствуем!
Предлагаем вам смоделировать любимого персонажа из анимационного 2D/3D фильма.
По возможности, вместе с итоговой работой желательно выложить reference (пример), с которого моделировался персонаж.

Работа в итоге должна представлять собой обычную модель, накладывать текстуры не надо. Рендерить не нужно — можно сделать простой скриншот.
Выдержка из правил:
Код:
Вопрос: В каком виде выкладывать готовые работы? 

Ответ: Нужно предоставить как минимум 3 изображения. 
[i]1. Болванка которую использовали для создания работы. 
2. Первый сабдив готовой модели. 
3. Готовая работа.[/i]
P.S. Можно выложить все сабдивы и дополнительные изображения готовой работы (но без фанатизма).
Работа оценивается только в рамках конкурсной темы, все, что выходит за её рамки, на оценку не влияет.

В этот топик можно размещать работы. Тема будет открыта до 23:59 24.09.10 по Московскому времени.

Правила
Обсуждение

Рейтинг участников

Удачного скульптинга!
 

Вложения

lokoty

Знаток
Рейтинг
64
#2
Что сказать, у меня все любимые персы если косательно аниме)))

Персонаж из аниме сериала Ikki Tousen - Mitsuko
 

Вложения

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#15
Извените что ао частям просто всё вместе не выкладывается
 

Вложения

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#16
Прием конкурсных работ окончен, запущено зрительское голосование.
↓ Ниже можно размещать свои комментарии к работам участников.
Приветствуется конструктивная критика и уважительный тон.

Образец:

Код:
[b][b][/b]Имя участника 1[b][/b][/b] Комментарий к работе

[b][b][/b]Имя участника 2[b][/b][/b] Комментарий к работе
Авторы лучшей критики будут поощряться.
Тема будет открыта до момента окончательного подведения итогов представителями жюри.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#17
Сразу скажу, что критик из меня так себе, и все что напишу лично мое мнение, которое не претендует на истину. попробую пройти по порядку:

lokoty Не смотрел это аниме и по незнанию подумал сперва что это Сейлармун, (но потом догадался прочитать). От Сейлормун Митсуку отличают темные невероятно длиннющие волосы, с прицепленной на конце металической штукой. мне кажется автор зря упустил эту особенность. так же мне кажется зря убрал из персонажа анимешность, большие глаза и милое личико. такое ощущение что девушку потрепала жизнь появилось подобие мешков под глазами и серьезно сжатые губы. А тело девушки мне очень понравилось... и здорово что под юбку заглядывать не надо, все ж видно и так.

FDS lol. Работай чувак, и все у тебя получится, я верю в тебя.

fr019 Это Джери? милый мышонок получился. Но невероятно жалко Тома, потому что по этой картине видно что его уже давно нету дома. либо его отвезли на лето в деревню, либо говорящие черные ноги его выгнали. Нет его, потому что сыр лежит без присмотра и мышонок очень спокойно его берет, а еще он слегка располнел, видно давно не бегал. Немного слабо проработаны детали, нету пальцев на ногах, языка, ресничек (не смотря на то что усы есть, по все видимости фотошопные). Но не смотря на крупное тело хвост у него очень тонкий, намного тоньше чем в мультике. так же пропала и без того не очень большая шея. совсем втянулась.
Нет первого сабдива.

ponthic Очень мятая модель, с непрорисованным объемом. понятно что это мочалка губка, но можно было бы рот сделать ртом, что бы он мог туда хлебать ферри, галстук и... штаны не получились на мой взгляд смазанными. нет болванки и первого сабдива. но в целом веселое существо.

Ифрит Опять же не видел этого аниме и судить о похожести трудно. Задумчивое существо, по видимому пытается узнать кто оно. Лепка мне лично понравилась. но мне кажется плащ уж слишком мятый получился, хотя...

dekadans-d Мой тяжкий крест - уродство вечная печать, Я состраданье за любовь готов принять. Hет, горбун отвержен и с проклятьем на челе я никогда не буду счастлив на земле. Автор уделил окружению больше времени чем персонажу. Мне кажется, что автор лепил вот с этой картинки http://www.allrip.net/uploads/posts/2010-08/1283005424_4.jpg и упустил несколько мелочей, Квазимодо все таки не лысый, по мультику (а именно персонажа мультика надо было изобразить), нос у горбуна, подстать прозвищу, с горбинкой а не вздернутый. так же у него есть зубы, и другая форма черепа. Но узнается католический звонарь сразу.

Snake Я нечаянно уловил момент когда автор первый раз выложил работу, а потом убрал ее на доработку (я так думаю). тогда он выложил его с рефом, но потом решил видимо от него отказаться. Почему то у меня не создается ощущения безграничной силы от этого персонажа, наверно это от того что в мультфильме грудные мышцу у разозленного Брюса Баннера намного больше. да и в спокойном состоянии его увидеть тяжело, он все время рычит, кричит и прыгает, под грудью, выше пресса тоже какая то странная штука.. мне кажется что так быть не может, как будто металлический щит вшит туда. Халк получился здоровский но именно на героя мультика он не совсем похож.

Tolmach Узнается прям сразу. Но, моделировать персонажа которого уже сделал 20й век.. все равно что бросить им вызов, отважно но рискованно :) Немного странные коленки и ступни, и кажется немного пропорции не те. ну и без шерсти он уже выглядит странно, привык я видеть его таким, что уж поделаешь.


Deckard_Kain Уже начал было расстраиваться что в теме про мультики никто не осмелится сделать ежика в тумане) И вот за пол часа до конца конкурса появился он. Я счастлив. Но не похож, извините автор. Он стал выше, жилистый, приобрел длинные пальцы с когтями. и вот теперь я не уверен за сохранность данной совы. в ее глазах читается "госпади, раньше он был другой, бежать, надо бежать". Причем именно бежать, потому что лететь она врятли сможет, крылья слишком низко для полета, в воздухе ее просто перевернет вниз головой, прямо в лапы ежу... а там где то еще есть медвежонок, кто знает чего ждать от него. Но в целом позитивно, и клево.

Ифрит "Или что то случилось или одно из двух" (с)Следствие ведут колобки. 2 работы, прикольно. Видно что работа делалась наспех в последний момент, вырывая зубами похожесть на цилиндрического сыщика. Немного косые глаза и непонятное выражение лица, чуток небрежная лепка по сравнению с первой работой, но теперь я хоть знаю кто это. как то на душе теплее, чем от Прокси.

Veres Автор, не поймите меня неправильно, то мне с первого взгляда показалось что ваш перс похож на Эдриана Броуди :) глазами бровями. наверно вы еще не отошли от портретного конкурса. Очень жалко что только бюст, я надеюсь это не сильно повлияет на результат (хотя в правилах это описано). Мне очень понравился, такое грустное рогатое чудовище, это же чудовище, да? разве что одежду подетальнее хотелось бы. но тут даже всего не успели сделть, какие тут детали :)

Seoman BOB 23:59 на грани фола) как собственно и во всех сериях черного плаща, все в последний момент, это специально, держишь марку? :) Мне не порнавилось то, что автор раскрасил героя, понятно что он черный плащ, и цвет тут важен, но лучше без этого. на первой картинке блики невероятно режут глаз, и мешают разглядеть детали, а надо сказать видно что автор над ними таки работал. Шляпа сидит не удачно, как будто у утки голова очень вытянута. Над складками стоило поработать. они абсолютно игнорируют пуговицы, и идут как хотят, непонятны складки на ...ступнях. и клюв как будто приклеен. Но персонаж узнается 100% прям сразу и в голове играет
"Кто в ночи на бой спешит,
Побеждая зло?
Твердый клюв, отважный вид,
Чёрное крыло.

Эй, прочь с дороги, враг,
Трепещи, злодей, —
Он идёт!..

Чёрный Плащ!
Только свистни — он появится!
Чёрный Плащ!..
— Ну-ка, от винта!
Чёрный Плащ!..
Грозный Чёрный Плащ! "
 
Рейтинг
516
#18
Поддержу новое веяние, тоже прокомментирую. Всех не буду, только тем, по кому мне есть чего сказать.
По мне так две самые лучшие по скульпту работы тут - это lokoty и Snake . В двойне обидно, что это, опять же, полуголые девушки и накаченные мужики. Все таки, в теме про мультики хотелось бы чего нибудь более доброго и милого. С другой стороны полуголые девушки - они никогда не бывают лишними.
FDS Спасибо за критику, хотя аргумента про двадцатый век я не понял ). То что тут на Диснэя и японскую анимацию замахивались, почему то никого не взволновало, а фоксовцы - это священная корова? Вы сами не совсем честно выбрали объект для скульптинга - так тонко пройтись по чувствам всей мужской аудитории, которая подрастала на этом мультике - очень коварно ). Как за такую Гаечку не проголосовать? Из минусов вашей работы могу сказать только про глаза. Если вы делали их закрытыми - нужно было бы как то обозначить верхнее веко - ресницы прилепить, к примеру (имеется ввиду, что верхнее веко опущено вниз, внизу надо было бы ресницы прилепить). А то она у вас слепая получилась.
Deckard_Kain - у вас получилась отличная сова, проработка всех перышек - это достойно уважения, я вон поленился, и ленивец у меня получился облинявший. А вот ежика вы как будто наспех долепливали. Он у вас -как облысевшая местами жертва радиационного излучения. Видимо туман на него плохо действует. Да и жилистые лапки с длинными когтями заставляют задуматься. Но спасибо вам, что вы один из немногих выбрали именно отечественный мультфильм.
Veres - Очень хороший скульпт, жаль, что только бюст. Глаза, по моему, чуть широковато сидят.
 

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
#19
Отпишусь по тем работам, которые меня чем-то заинтересовали. Не принимайте близко к сердцу, если что.

lokoty На высоте почти все: скульпт, поза, анатомия. Но ключевые черты персонажа упущены. Остается только согласиться с комментами FDS'а по поводу волос и лица. В аниме у этой героини шевелюра вела себя наподобие хвоста животного, и на нее абсолютно не влияли ветер и сила гравитации. По поводу лица: понятное дело, что при переводе мультяшного персонажа в 3d формат хочется чего-нибудь додумать, но с этим важно не переборщить (сам на этом погорел). Посмотрите фотографии сувенирных аниме-фигурок: кавайные глаза и прочие нюансы аниме-лица можно передать и в 3d.
FDS Действительно, секс-символ. Выражение притворной скромности просто блеск. Очень изящная и непринужденная работа. Всегда удивлялся, как у людей получается скульптить такие несимметричные заготовки. Из недостатков отмечу глаза без зрачков, да и волосы хотелось бы видеть получше проработанными.
Спасибо за ваш коммент. Замечания принимаю, действительно обошелся с персонажами Норштейна чересчур вольно.
Snake Анатомично. Уровень, конечно, не Марвела, но уже очень близко. Вот брутальности действительно не хватает. По лицу это скорее Брюс Бэннер, или может быть промежуточная стадия мутации.
Tolmach Ленивец Сид пожаловал собственной персоной. Вальяжная поза, блаженное выражение лица - характер персонажа схвачен мастерски. Только с проработкой что-то не то: "шум" на поверхности кожи совсем не в тему. Если не успевали сделать шерсть - добавили бы каких-нибудь складок, что ли.
.Благодарю за оценку моей работы.
Veres Искренне жалею, что не доделали Чудовище целиком. Все предпосылки для отличной работы есть: сходство с оригиналом, лаконизм, даже красота бэйзмэша (!). Хотелось бы увидеть готового персонажа в галерее.
Ифрит Первая работа, что называется, "для тех, кто в теме" Аниме целиком не видел, поэтому про сходство судить не могу. Этот персонаж ИМХО ничего не потерял бы, если бы вы слепили только бюст; все эти драпировки на нем затрудняют восприятие. Следователь Колобок удался на мой взгляд лучше: уверенный спид скульпт, без напряга, даже фактура поверхности вторит слегка небрежной рисовке в самом мультфильме.
Seoman BOB Несмотря на огрехи в скульпте (впрочем, если это делалось мышкой, то скульпт выше всяких похвал) модель получилась очень выразительной. Видна поистине супергеройская решимость сразить любое зло на своем пути:) С подачей явный промах: хоть он и Ужас на крыльях Ночи, но все же черный фон ему не к лицу. Многие детали потерялись.
ponthic Отказ от богомерзкого зискетча-явный прогресс. Но по работе многого сказать не могу: хоть сходство и есть, но за пропорциями надо было следить внимательнее. Да и персонаж для скульптинга не слишком интересный.
 

Bob83

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Коротко о главном:
Seoman BOB - Уважуха, молодец, воспоминания из детстава, оч похож... пушка его...)))
Snake - поразила анатомия!!!! Супер!
lokoty - отпад девка, анатомия - круть!
 
Сверху