Render.ru

№30 — «Мой Аватар»

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#1


Фильм года породил в народе большой интерес к существам На'ви. Многие захотели создать своего "Аватара". Так почему бы ради интереса не попробовать самим?
Для работы понадобится фотография, с которой и будет создаваться портрет. Фото можно выбрать любое: актер, вы сами или кто-то другой — кто как хочет, главное, представить это фото, чтобы можно было оценить похожесть.

Работа в итоге должна представлять собой обычную модель, накладывать текстуры не надо. Рендерить не нужно — можно сделать простой скриншот.
Выдержка из правил:
Код:
Вопрос: В каком виде выкладывать готовые работы? 

Ответ: Нужно предоставить как минимум 3 изображения. 
[i]1. Болванка которую использовали для создания работы. 
2. Первый сабдив готовой модели. 
3. Готовая работа.
[color=Red]4. Фото, с которого делалась работа[/color].[/i]
P.S. Можно выложить все сабдивы и дополнительные изображения готовой работы (но без фанатизма).
Работа оценивается только в рамках конкурсной темы, все, что выходит за её рамки, на оценку не влияет.

В этот топик можно размещать работы. Тема будет открыта до 23:59 19.03.10 по Московскому времени.

Правила
Обсуждение

Рейтинг участников



Реальные примеры

Удачного скульптинга!
 
#2
- Великий и Ужасный, ММ) думаю его пикчу прицеплять не надо, - его знает каждый первый) Ушло ~3,5 ч.
ЗЫ. Вы не поверите, но я до сих пор не смотрел Аватара)))
 

Вложения

Andrey_DeGa

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Не люблю я своими фотками раскидываться, об чужой как-то и не подумал. Но, так как, я здесь в образе деда, то и лепил На'Ви деда:)))
 

Вложения

Eli

Мастер
Рейтинг
199
#8
Здравствуйте, выбор пал на этого товарища,
мне кажется он очень похож на кота,
жаль что все так закончилось.
 

Вложения

#10
забоялись все себе аватаров делать. правильнее было б ужесточить правила - делать только себя. один дед что-то сделал и фотку не выложи )

вот выкладываю на потеху :) накосячил с дивайдами - остановислся на том что есть. делал из 2-х полисфер, потом обтянул ремешем. ушло 4 часа. думаю что узнать меня в аватаре достаточно тяжело (да еще и бровей у них нет по фильму) - но для общего фана думаю попрет :)

а ведь конкурс мог быть очень забавным :(
 

Вложения

halinka

Мастер
Рейтинг
365
#11
:D себя я ещё успею слепить, а вот по изучать любопытный типаж муклы врядли)) сначала хотела сделать аватар Монро, но передумала :) нашла ещё интереснее лицо. Маша Малиновская... взялась лепить поздно, старалась, за два вечера... вывешиваю как есть)
 

Вложения

Eli

Мастер
Рейтинг
199
#12
Здравствуйте, не удержался и сделал еще!
А идея конкурса действительно хорошая, жаль участников немного.
 

Вложения

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#15
Приветствуем всех любителей Аватара. Подвести итог было не просто, но конкурс явно удался. Первое, на что мы обращали внимание при оценке — это способ совмещения анатомических особенностей существ из фильма и реальных людей, при этом сохраняя похожесть.

1.
Ludvig

  • попадание в тему данного конкурса - 10
  • скульптинг - 7
  • лаконичность - 8
Итого: 25

— Лучшая схожесть в конкурсе. Правильная анатомия и "настоящий Нави".
Автор получает 3 балла рейтинга и нашивку призера.


2.
halinka

  • попадание в тему данного конкурса - 10
  • скульптинг - 6
  • лаконичность -7
Итого: 23

— Хорошая работа, но губы и уши не те.
Автор получает 2+1 балла рейтинга.


3.
berendey

  • попадание в тему данного конкурса - 10
  • скульптинг - 5
  • лаконичность - 7
Итого: 22

— Единственная работа, выполненная на основе автопортрета. Похож! За смелость автор отдельно отмечен.
Автор получает 1+1 балл рейтинга.

AlexanderZ также получает 1 балл рейтинга за целостность созданного образа и похожесть, присутствуют нотки некоторого шаржа.

Всех поздравляем!

Рейтинг участников
 
Сверху