Render.ru

№22 — «Кикимора»

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#1

В восточнославянской мифологии один из видов домового. Злой дух в облике карлика или маленькой женщины, голова у которого с напёрсток и тело тонкое, как соломинка. Кикимора живёт в доме за печкой и занимается прядением и тканьём, а также проказит по ночам с веретеном и прялкою хозяев дома (например, рвёт пряжу).

Продолжим путь по персонажам нашей мифологии. Они достаточно контрастные и в то же время не привязаны к одной вариации.
Стилизация свободная, можно и с юмором подойти к делу, но ваша кикимора должна узнаваться по ее особенному характеру и образу.

Смоделировать надо персонажа в полный рост.

Работа в итоге должна представлять собой обычную модель, накладывать текстуры не надо. Рендерить не нужно — можно сделать простой скриншот.
Выдержка из правил:
Код:
Вопрос: В каком виде выкладывать готовые работы? 

Ответ: Нужно предоставить как минимум 3 изображения. 
[i]1. Болванка которую использовали для создания работы. 
2. Первый сабдив готовой модели. 
3. Готовая работа. 
[/i]
P.S. Можно выложить все сабдивы и дополнительные изображения готовой работы (но без фанатизма).
Работа оценивается только в рамках конкурсной темы, все, что выходит за её рамки, на оценку не влияет.

В этот топик можно размещать работы. Тема будет открыта до 23:59 22.12.09 по Московскому времени (продлено до 25.12.09).

Правила
Обсуждение

Рейтинг участников

Удачного скульптинга!
 

Andrey_DeGa

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Как дед решит в коем-то веке поучаствовать в каком-нить конкурсе, так никого нет:)
Моя Кикимора не захотела заморачиваться с пряжей. Кикимора моя двоюродная сестра Водяного и жена Лешего любит воровать младенцев из колыбели.
Кривинько конечно. Ну я токма второй месяц в ZBrush-е. А показать хотца...
 

Вложения

Рейтинг
53
#4
Моя Кикимора - эдакая звезда - целый день она блещет в высшем свете, представая то в образе Елены Прекрасной, то в образе загадочной царевны-эльфийки, то как царевна-Несмеяна... Но придя домой она снимает с себя маски как платья и остается кикимора-кикиморой... Вот только все ли маски она успевает снять?....
Работа на кикимору 10 часов борьбы с вылетами из з-брашки, на маску где-то около 5 часов в максе.
 

Вложения

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#5
Рождественский скульпт) Во время работы меня посетил Рождественский Дух Переделок, так что я где-то 2 дня только правил лицо ^^

Кикимора. Любит шить и играть с нитками. Иногда засовывает детишкам куколок под подушку.
 

Вложения

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#6
Всем спасибо, тема закрыта, можно и голосование запустить =)
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#7
Всех приветствуем. Хоть конкурс и оказался небольшой, мы все равно решили подвести итоги, потому как работы на уровне.

1.
Monk3d (3D Work)

  • попадание в тему данного конкурса - 9,5
  • модель - 10,0
  • лаконичность - 9,5
Итого: 29,0

— Оригинальный образ — первое, что приходит в голову. Поза придала персонажу завершенность и смысл. Ниточки и иголки, скорее всего, хоть и не делались в браше, стали приятным дополнением к работе. Хорошее попадание в тему.
Автор получает 3+1 балла рейтинга и нашивку призера конкурса.


2.
Иван Ветошкин (3D&2D Work)

  • попадание в тему данного конкурса - 9,5
  • модель - 9,5
  • лаконичность - 8,5
Итого: 27,5

— Не хотелось бы повидать такое существо. Многие, наверное, заметили у Ивана нестандартное видение этого мифического существа, это сказалось на достаточно странном образе, но кто знает, может, в какой-нибудь страшилке такая кикимора будет в тему.
Автор получает 2 балла рейтинга.


3.
Andie M. Mandrygin (3D Work)

  • попадание в тему данного конкурса - 10,0
  • модель - 8,0
  • лаконичность - 9,0
Итого: 27,0

— Эта работа претендовала на второе место, постоянно заметен интерес автора к внешним деталям, что хорошо, но хочется в первую очередь обратить внимание на главное — модель персонажа, формы, изгибы, анатомия, акценты.
Автор получает 1 балл рейтинга.

Всех с наступающим!
 
Сверху