Render.ru

Nissan nismo gt-r

Land Walker

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Начинаю создавать модельку Nissan Nismo GT-R. Так как нет нормальных чертежей оной колесницы набрал кучу референсов иначал создавать чертеж, по методу Наиля Nailgun Хуснутдинова, в процессе создания чертежа проклял всех фотографов которые фотографировали эту машину, и так как процесс застопорился на подгонке морды авто на виде сбоку и подгонке по размерам всех видов к одному, решил начать с создания Тормозов )
 

Вложения

Последнее редактирование:

Land Walker

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Были найдены фотографии не очень хорошего качества, но уж какие есть и по ним делался чертеж, хоть он и не полный (нет болтов и тд и тп и керамических пластин). Благо нашлись фотографии с некоторыми замерами, что помогло привести чертеж ближе к оригиналу.
 

Вложения

Land Walker

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Вот собственно получившийся чертеж переднего Ротора и колодки. Размеры на чертеже приблизительные, из референсов выше можно заметить что два размера приближены к оригиналу с минимальной погрешностью, и есть размер толщины стенки который полностью совпадает 10,36 мм, также путем нехитрых математических вычислений получил внешний диаметр окружности где происходит закрепление болтом к держащей детали ее размер 25,27мм. Соответственно и те размеры которые были на фотографии они имеют погрешность но, я думаю будет ближе к оригиналу моделька.
 

Вложения

Land Walker

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Будет здорово если вы случайно, а может и не случайно знаете еще какие то размеры из деталей автомобиля или размеры самого автомобиля которые я не знаю, как то например ширина капота и тд. Основные размеры длина, ширина, высота, колесная база, меж колесный интервал, клиренс я уже знаю. Да и дополнение: размер ротора (диска) на чертеже точный если кому то будет интересно 15,4 дюйма или 391,16 мм
 

Tvel86

Активный участник
Рейтинг
19
#6
Интересный подход - начать авто с дисков). Land Walker, а что по чертежам кузова, есть хоть что-нибудь вменяемое? Или будете моделить чисто по фоторефам? Думаю за основу можно взять gt-r 35, а после обвес, спойлер и др приспособить под nismo версию. Не знаю, заходили ли вы на http://www.edmunds.com/nissan/gt-r/2015/?sub=nismo (жмите View Larger) - ещё рефы как по интерьеру так и экстерьеру вашего авто. Удачи!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Land Walker

Активный участник
Рейтинг
7
#7
За ссылочку спасибо, будет не лишним, Nismo это по сути тот же R-35 но вот тот чертеж который вы предоставили он 2009 года или где то рядом, и тут машина имеет другие размеры. Чертежи я делаю по фоторефам которые собрал чтобы потом при моделинге уже не ломать голову искажено тут перспективой или нет ) Как вариант я могу использовать с него задний и передний вид чтобы подрегулировать на своем чертеже высоту крыши и лобового стекла но не более. Кстати вся беда по данному авто, все фотографии которые есть в интернете совершенно могут не совпадать с якобы годом модели, как на втором например скриншоте ), тут 2013-14 год выпуска, самая проблема с задним видом не поймешь который год ) то фары не те, то доп сигнал есть под задним бампером то нет ) Как подгоню нормально и размеры и некоторые части на чертеже обязательно выложу скрин )
 

Land Walker

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Ради примера пусть и красивого но не правильного моделинга данного авто могу привести пример модели из набора Evermotion. Данная модель видимо по фоторефам и делалась без попытки более детально поработать с перспективой, по этому машина получилась очень толстой в боках и слишком приплюснутой, хотя по размерам оригинала близка )
 

Вложения

Land Walker

Активный участник
Рейтинг
7
#10
Получится приблизительно вот такая вот фигня Untitled-4.jpg (это утрировано кончено но что есть то есть), а должно как то так 01L.jpg и во всем виновата перспектива ). Если объяснять словами то вот: взяли в принципе хорошую фотографию фронтального вида, но из-за перспективы получилось так что капот поднят выше чем он на самом деле есть, и вместо высокого лобового стекла получили амбразуру как например на Камаро (кстати очень хороший пример только на оборот, у нее если смотреть снаружи вроде лобовое огромное, но если сесть то оказывается все гораздо хуже как будто ты в доте врага высматриваешь в маленькое смотровое окно :)) по этому и получается вид приплюснутый
 
Последнее редактирование:

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#11
Ну так ставить фотку на фон и по ней моделить вообще не самый лучший метод. Проблема не в перспективе а в моделлере который это делал.
 

Land Walker

Активный участник
Рейтинг
7
#12
Ну так ставить фотку на фон и по ней моделить вообще не самый лучший метод. Проблема не в перспективе а в моделлере который это делал.
Ну собственно я ответил человеку по поводу что я считаю приплюснутым, с вашими словами я полностью согласен, но в данном случае модель Evermotion делалась совсем на пустом месте на тот момент не было ни нормальных фоток ни даже чертежей которые разместили выше, из-за чего получилась модель приемлемая в принципе, но даже она искажена относительно реальности, так что наличие даже хороших фотографий для корректировки очень желательно. Чертежи же которые выкладывают на соответствующих сайтах так же бывают ой как не точны, так как большинство делается вот с таких фотографий.
 
Сверху