Render.ru

NIF, 3D поделки

damien

Мастер
Рейтинг
925
#4
Задумка интересная, но вы не сопроводили ее текстом. Темы ваших работ часто близки к тем, какие я выбираю для себя, поэтому они мне нравятся. Какие комментарии вы бы хотели увидеть? Вторая картинка вроде не 3д? Чья модель автомашины, какой она марки - вопрос потому, что подозрение что некоторые ее части не совсем верны.
 
Симпатии: nif

nif

Мастер
Рейтинг
355
#5
модель ГАЗ м1, что касается деталей, я не селен в автотеме, но, накаченные мною рефы, вроде как позволяют многие вольности. отсюда, вероятно, и не соответствия каким-то реальным деталям, фары, бампер, и тд. на рефах, много разнобоя, в следствии чего, я посчитал и себя в праве на подобные люфты)
модель авто моя, что следует из написанного выше.
вторая да, 2д, просто попробовал порисовать. по всему видать, не вышло))). теперь это считается эскизом для 3д.)))
что касается коментов, буду рад любым, особенно советам)
и, спасибо за добрые слова, относительно тем моих работ)
 

damien

Мастер
Рейтинг
925
#6
модель ГАЗ м1, что касается деталей, я не селен в автотеме, но, накаченные мною рефы, вроде как позволяют многие вольности. отсюда, вероятно, и не соответствия каким-то реальным деталям, фары, бампер, и тд. на рефах, много разнобоя, в следствии чего, я посчитал и себя в праве на подобные люфты)
модель авто моя, что следует из написанного выше.
вторая да, 2д, просто попробовал порисовать. по всему видать, не вышло))). теперь это считается эскизом для 3д.)))
что касается коментов, буду рад любым, особенно советам)
и, спасибо за добрые слова, относительно тем моих работ)
То, что модель своя, это здорово. Когда мне было 5 лет, Эмки еще попадались на наших улицах, но помню ее смутно, затем стали появлятся Победы, ЗИМ и Волги. Я был влюблен в их форму и всегда резало глаза, когда на плакатах видел эти авто, нарисованные художниками халтурщиками. К сожалению в галереях 3д даже в разделе Авард есть изуродованная Победа, Волга, а среди архитектуры церковь Покрова на Нерли - а ведь это жемчужина русской архитектуры! Поэтому первый совет - делайте модель как можно более достоверной. Ваш 2д рисунок мне очень нравится, я бы хотел уметь так рисовать на компьютере - это в фотошопе? У вас есть художественное образование? На вашем 3д наброске фон - картинка или он тоже в 3д? 4 года назад я сделал очень близкий по теме набросок - в нем мой любимый ЗИМ на нашей улице, рядом телега с керосином, должны были быть красивые деревья, 3 пацана - я и двое моих друзей, первомайские флаги и сестра на красивом вишневом чешском велосипеде с сеточкой на заднем колесе. Но к сожалению продолжить до сих пор не могу, так как для моделирования 3 пацанов пока нет опыта.
 
Симпатии: nif

nif

Мастер
Рейтинг
355
#7
То, что модель своя, это здорово. Когда мне было 5 лет, Эмки еще попадались на наших улицах, но помню ее смутно, затем стали появлятся Победы, ЗИМ и Волги. Я был влюблен в их форму и всегда резало глаза, когда на плакатах видел эти авто, нарисованные художниками халтурщиками. К сожалению в галереях 3д даже в разделе Авард есть изуродованная Победа, Волга, а среди архитектуры церковь Покрова на Нерли - а ведь это жемчужина русской архитектуры! Поэтому первый совет - делайте модель как можно более достоверной. Ваш 2д рисунок мне очень нравится, я бы хотел уметь так рисовать на компьютере - это в фотошопе? У вас есть художественное образование? На вашем 3д наброске фон - картинка или он тоже в 3д? 4 года назад я сделал очень близкий по теме набросок - в нем мой любимый ЗИМ на нашей улице, рядом телега с керосином, должны были быть красивые деревья, 3 пацана - я и двое моих друзей, первомайские флаги и сестра на красивом вишневом чешском велосипеде с сеточкой на заднем колесе. Но к сожалению продолжить до сих пор не могу, так как для моделирования 3 пацанов пока нет опыта.
насчет точности в модели, согласен. готов даже перелепить, если, Вы, вышлете мне риальные рефы)
что касается наброска, разумеется шоп). образования нет(. что касается всех фонов, никогда не использую ничего, кроме неба)
и, снова, спасибо за теплые слова)
что касается Вашего проекта, желаю Вам неуклонного продвижения вперед!
 

damien

Мастер
Рейтинг
925
#8
насчет точности в модели, согласен. готов даже перелепить, если, Вы, вышлете мне риальные рефы)
что касается наброска, разумеется шоп). образования нет(. что касается всех фонов, никогда не использую ничего, кроме неба)
и, снова, спасибо за теплые слова)
что касается Вашего проекта, желаю Вам неуклонного продвижения вперед!
На сегодняшний день у меня по ГАЗ М1 нет ничего т.к она не входила в мои планы, но думаю, что у Наиля есть - обратитесь к нему. Наиль очень приветливый, доброжелательный, отзывчивый, увидев, что я делаю ЗИМ, он прислал мне много своих фотографий. В интернете также попадались, но я их не скачивал. Еще поделюсь своим опытом по выбору темы: прежде чем остановиться на какой-то, я смотрю что сделано до меня на эту тему - если похожее есть, смотрю что там ценное, если нет, то это еще больше убеждает меня развивать эту тему. Так с ЗИМом - его до сих пор нет ни в одной галерее, а у меня есть (правда оплеван людьми, которые вообще не дали ни одной своей работы в галерею). Но все это пишу к тому, что нечто похожее на то, что вы сейчас показали, вроде я встречал здесь и на 3д мире. Думаю, что и вам надо просмотреть 2 эти галереи чтобы ваша работа была уникальной и не повторяла то, что уже сделано, а у вас все данные для этого есть.
 
Симпатии: nif

nif

Мастер
Рейтинг
355
#9
вот тут, я не согласен!
я делаю то, что мне хочется. в не зависимости от того, есть подобное, или нет
я просто получаю удовольствие) похвалят, хорошо, поругают - тоже дело. оригинально - великолепно, банально - великие люди, никогда не боялись банальностей)))
 

damien

Мастер
Рейтинг
925
#11
вот тут, я не согласен!
я делаю то, что мне хочется. в не зависимости от того, есть подобное, или нет
я просто получаю удовольствие) похвалят, хорошо, поругают - тоже дело. оригинально - великолепно, банально - великие люди, никогда не боялись банальностей)))
Вы меня не поняли - есть подобное, или нет - не важно, важно внести что-то свое, встать на эту ступеньку чтобы подняться на следующую, да и в любом случае полной копии быть не может, даже копируя вносишь свое. Но вот с постом 10 вы опять показываете тему, которую я не так давно выбрал - это же бомжи у вас? Они на мой взгляд великолепны и в цвете будет вообще шедевр! Но даже если не бомжи - все-равно очень живописная парочка. Если есть рефы или наметки в цвете - показывайте, очень интересно!
 

nif

Мастер
Рейтинг
355
#12
)))
конечно, это не бомжи)
просто накидал за утро, перед работай, вот, они и мятые немного)))
никаких рефов, что в голову пришло, то и леплю...
теперь долго и нудно доводить все до ума
 

damien

Мастер
Рейтинг
925
#13
)))
конечно, это не бомжи)
просто накидал за утро, перед работай, вот, они и мятые немного)))
никаких рефов, что в голову пришло, то и леплю...
теперь долго и нудно доводить все до ума
1. Наверное они в Браше, для меня, еще даже не имеющего его в компе, это вообще фантастика - накидать перед работой такую детализированную парочку и из головы без рефов! А не согласитесь ли вы дать мне мастер класс по скайпу, ну на примере хотя бы одной из этих фигур? Для вас была бы тренировка в обучении чайников, а я мог бы возместить ваш труд, создав для ваших персов арх. антураж, ну к примеру как на прилагаемом фото.
2. Кстати об антураже - интересно посмотреть целиком весь ваш антураж с работы ГАЗ М1 в виде скрина с экрана, предположим в виде сверху, чтобы посмотреть расстановку всех элементов сцены, включая светильники.
13symbols79835840.jpg
 

nif

Мастер
Рейтинг
355
#14
что касается уроков, на это нет талантов и опыта работы в браше
могу только советами помочь, мой скайп nif458 - что знаю, скажу
сцену показать, не проблема. только чуть позже. там всего один источник света - виреевское солнце
)
 
Сверху