Render.ru

Невиданный глюк с каустиком в версии 1.50.

corneille

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Возвожно он есть и в других версиях, проверте.
Вот сценка и два рендера.
Суть в том, что когда удаляешь кнот, каустик от оставшейся линзы ведет себя очень глюкаво. Если кнот оставить, то все окей.

Пожалуйста, скажите что это за такой странный каустик и как его привести в нормальное состояние.

вот файл макса версии 7.0 SP1
http://wade.corne.ru/caustic.max
 

Вложения

  • 28,8 КБ Просмотров: 324
  • 34,4 КБ Просмотров: 367

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
А ты пробовал просто взять и понизить яркость каустики?
Да, и кстати, у тебя не 1.50.06 а 1.48.03 >=))))
Погляди его DLL версию ;)
 

corneille

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Яркость каустики 1
Сабдивайдов 500 (можно и 5000, эффект тот же)
 

Вложения

  • 101,5 КБ Просмотров: 313

corneille

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Файл пока выложить не могу. С хостингом трабла.
Могу прислать по почте.
 

corneille

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Да... В любом случае из за простого удаления объекта такого эффекта быть не должно.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#6
Посмотри в окне VRay Masseges на третью строчку сверха "VRay DLL version is ..." вот там будет написано 1.48.03 =)
Это тебя китайцы обманывают =))))
В общем выкладывай фаил, а там видно будет.
 

corneille

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Извини конечно, но ты придираешся. Но вот что хочется знать... так это о том от куда ты узнал о версии врея. По айпишнику посмотрел что у меня за система или из картинки?
Если по айпишнику, я бы защиту поставил :)

Версия длл дейвительно старая, но сами файлы плагина новые. Могу прислать.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#8
Просто твоей версии на самом деле не существует. Так что узнать не проблема.
 

corneille

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Пасибо :)
Я на стреме потому что у меня сегодня кто то сайт взломал и сменил пароли и имел наглость оставить e-mail для связи.

Тока сюда удалось залить
http://demo.corne.ru/oleaje/
Скачивайте файл caustic.max
 

corneille

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Отвечаю сам себе :)
Первый удар считается по карте освещенности, если убрать кнот из сцены, это влеяет на какие-то мне не понятные методы оптимизации просчета в карте освещенности и получается такой не реальный каустик. Чтобы все было хорошо, нужно как ни странно, caustic subdivs поднять до 3000 а то и выше.
Если первый удар считать по карте фотонов, то вообще проблем нет, кроме других особенностей этого метода.

Получается что нужно пробовать как очень большие так и не большие значения caustic subdivs, оптимальное значение непредсказуемо вообще и очень разнится в замисимости от ИС. Небольшие изменения в сцене могут резко изменить до неузнаваемости картину каустика.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#11
Нет, и во все я не придираюсь, в твоей "новой" версии нету да же VRaySan... =)
И кстати файлик не открывается... видно не у всех есть этот "кнот" =))
 

corneille

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Кнот самый простой. Хоть я и пользуюсь n-power. VRaySun есть. dll стоят старые а сами плагины новые
 

corneille

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Мне уже выше написали, что в полной мере версии не существует. Я в этом убедился...
 

Вложения

  • 24,4 КБ Просмотров: 354

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#14
ну подделка ето рея !!! считаю далее бессмыслено продолжать **** никто не взламывал ни*чего просто некоторые знают что такое врей 1 50 03 ))))) пс в етой версии сан есть **!!!
 

mad creator

Активный участник
Рейтинг
5
#15
А не надо дешевые китайские подделки ставить :)) А если серьёзно, то это ж бета какая-то недоделанная, в ней багов вагон, нужно чегой-нибудь более стабильное, к примеру 1.47.03
 
Сверху