Render.ru

Нестандартная настройка интерфейса - как осуществить?

AmonRa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток!
Вопросы носят абсолютно интерфейсный характер:

1. Смена стандартного белого цвета "рабочего стола"(окружающего рабочий лист пространства), не путать с бэкграундом раб.листа. Способы по заполнению стола огромного размера прямоугольником уже испробованы и представляются крайне неудобными и сродни удалению зуба через известный проход. Хотелось бы найти программное решение. Возиожно существет конфиг.файлы для манипуляций с подобнями настройками?

2. После переноса начала координат в левый верхний угол раб.листа необходимо изменинть направление отчета вертикальной линейки(т.е. положительные значения будут распологаться сверху вниз).

Спасибо
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#2
1. Цвет рабочего стола поменять вроде бы нельзя, но можно поменять цвет фона страницы (показано на иллюстнации).
2. Не вижу проблемы. Если нужно, чтобы отсчет был сверху вниз, нужно перетащить начало координат в верхний левый угол листа, если нужно, чтобы отсчет производился снизу вверх, просто перетащи начало координат в левый нижний угол.
 

Вложения

AmonRa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Уважаю за желание помочь, не в обиду будет сказано, но ответ абсолютно не по существу.
1. В первом вопросе я уже упомянул что background для рабочего листа(страницы) задается через настройки и трудностей не вызывает.
2. Vlad пишет "Не вижу проблемы. Если нужно, чтобы отсчет был сверху вниз, нужно перетащить начало координат в верхний левый угол листа," - проблема как раз в том что отсчет ведется именно не сверху вниз. Живой пример - позиционирование направляющей в данной системе. Без смены направления положительного отчета на вертикальной линейке придется все время прописывать знак минуса перед значением. Теперь надеюсь понятно о чем речь.
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Для перемещения объекта вниз на определенное расстояние знак "минус" придется прописывать в любом случае. Это же ось "Y". Хочешь вверх – положительное число, хочешь вниз – отрицательное. Но если перетащить начало координат в верхний левый угол, ноль будет именно в нем, а вниз будут идти отрицательные значения.
 

AmonRa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Вода. Известные истины....
Ни того ни другого как можно заключить сделать нельзя. Что ж будем стучать в поддержку. А что касается полседнего поста, то хотелось бы спросить каков смысл отрицательного значений на вертикальной линейке, когда я выставляю верхний левый угол как точку отчета? Помоему это очень глупо каждый раз вбивать минус, когда нужно позиционировать объект на листе, вместо того, чтобы банально предусмотреть смену направлений. Ну это уж к разработчикам притензии. Но тем не менне спасибо за попытку помочь.
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#6
"Помоему это очень глупо каждый раз вбивать минус, когда нужно позиционировать объект на листе, вместо того, чтобы банально предусмотреть смену направлений."

Было бы глупо как раз в противном случае. Предположим, что вертикальная линейка перевернулась.
Например объект находится в центре страницы и его необходимо переместить на 2 сантиметра вверх... В этом случае пришлось бы вбивать минус!.. Вот это действительно глупо.
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Вопрос из чистого любопытства: Зачем потребовалось менять цвет рабочего стола?
 

ILYAS_

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Мне тоже интерестно.

AmonRa сказал(а):
по заполнению стола огромного размера прямоугольником уже испробованы и представляются крайне неудобными
Не вижу неудобств. Нарисовал и всё.
 

AmonRa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
При работе в темных тонах оч неудобно, т.к. рабочая область белая и создается чрезмерный контраст, что особенно утомляет глаза и нарушает восприятие. Да неудобства негибкого ПО приходится обходить, что ж остается.
 
Сверху