Render.ru

Несколько историй о Припяти.

Анжела Ставрова

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Подумай! В каком мире ты живеш? Подумай! Для этого ты был создан чтобы жить здесь? Я обращаюсь к тебе, гражданин Украины, обычный украинский человек,такой как и все остальные. Но тебе повезло не так, как другим. "Это просто невообразимо! Еще вчера я мог свободно проводить время в компании и думать, что мой городок для меня самый лучший. Но в один момент все оборвалось. Я не могу сказать точно, что я слышал, но могу сказать сразу - что-то случилось. Я видел Генку, бегущего куда-то вместе с моими соседями. Я видел лишь одно - панику. Вечную панику(тогда она и казалась мне вечной). Через пять часов начали приезжать автобусы и всех куда-то увозить(никто даже и знать не знал, куда). Люди бросали домашних животных, и они еще долго бежали за автобусами, за своими хозяевами". Это расказ старожила, который иповедал мне все эти ужасные вещи. Описав мне свое бывшее место проживания(двор возле Припяти), я понял, что невозможно было жить в таких условиях. Я не помню тех событий, что тогда происходили, и наверное - это к лучшему. После рассказа этого человека, который после не длительного проживания в Припяти уже после катастрофы, я и решил сделать работу "Зона сна".
"Где-то еще слышались голоса людей", - говорил он,-"но это были те, кто нежелал покидать свою обитель. В моем дворе остались только я и Саня Винницких. Электричества нет, так, как столбы были повалены. Остался старый велосипел Юрца(ныне покинувшего нас), и лавочка, где мы так любили проводить время..."
 

Вложения

Рейтинг
24
#3
InfinityExe сказал(а):
нда, заманчиво звучит, но сталкер раставил все точки над i xD
На мой взгляд, в этой теме еще не скоро будут расставленны все точки... Касательно работы, первое, что мне бросилось в глаза, это велик - в то время таких не было, а у Юрца вероятнее всего был какой-нибудь агрегат типа"Украины"; судя по картинке, это строение находится на территории АЭС, что странно... И вообще у тебя представлены руины, а весь ужас того момента заключался в том, что внешне почти ничего не изменилось - все так-же светило солнце, пели птицы... только люди в панике бежали, побросав в спешке любимые вещи... Мне кажется брошенная детская игрушка не помешает. Ну и растительность...Успехов!
 
#4
кто переиграл в сталкера?))) мне не нравиться фон , какой то он блин и по разрешению слабенький и по качеству, и ЧТО ТО торчащее из окна слева)) и забор сильно ровный, надо бы рашпилем пройтись), а так мне оч даже нравиться, так мрачннько...
 
Рейтинг
151
#7
Ещё в Тихом океане есть остров, с городом-призраком "Ганкаджима", только он брошен полтора века назад. С него тоже фотографии потрясные:
 

Вложения

Сверху