Render.ru

Некрасивая визуализация

Эмиль Зубаиров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте! Помогите советами, как сделать мои рендеры красивее? Всё дело в композиции или же в постинге? Как научиться красивой подаче? Вот несколько примеров моих работ:





Спасибо за внимание! :)
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#2
1. Текстур нет, это первое что в глаза бросилось. Детализации сильно не хватает, из-за этого смотрится игрушечно, масштаб не читается. Текстурирование подправит немного этот недостаток, хотя и с моделями нужно поработать.

2. Свет простой, если использовать только sun+sky, то при постобработке нужно компенсировать искусственность рефлексов.

3. Глубина резкости очень фейковая. при такой линзе и масштабе сцены просто не может быть так. Для разделения планов тут лучше подойдет тональная перспектива, воздушная например, или разный тон освещения разных планов
 

Plastart

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Похоже на игрушечный домик, масштаб реально какой-то странный, и фокусное размытие вообще лучше убрать, ну и текстурам хотя-бы шума что-ли добавить, слишком рафинировано.
 

Bybus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Трава - это vray fur? Мне кажется нужно добавить больше рандомных оттенков зеленого и возможно светло коричневого(сухая трава). Ну, и покороче ее сделать. Это я про последние две картинки.
 
Сверху