Render.ru

Need help ! Есть ли XTension приводящий картинки к 100% автоматически не убивая скадрированности ?

#1
Уважаемый ALL !
Уверен что давно уже найден способ решения проблемы над которой бьюсь я:
В свёрстанном каталоге есть скадрированные картинки, с уменьшением до 15-75% от исходного размера. Их приходиться открывать в шопе, уменьшать их там, делать update и снова двигать.. Не вериться что никто до сих пор не придумал как избежать этого долгово и нудноо процесса :) Подскажите плиз, кто как делает ?

p.s. думал что дабл-кликом картинки в шоп из кварка летают только на маке, но чууть выше прочитал про волшебный XT Badia, который, как оказываеться, этим управляет. Не подсажите ли, где намыть ? ;)

p.p.s. кто-нибудь может дать внятное объяснение - зачем вообще их приводить к 100% ? Отмазка которую дали в ИТАР-ТАСС не внушает доверия мне - мол рип подавиться или неизвестно как произведёться downsampling если его заранее не произвесть. Так ли это важно, вообще, их приводить к 100% ?
Поделитесь, если есть какой опыт...

Thanx !
 
#2
прочесав основательно дискуссии удалось выяснить следующее:

под PC с 4.11 работает BadiaFullMeasure "ForWindows" (v2.5 или 3.0), которые discontinued. :{
не осталось ли у кого в закромах ?

вот ведь !
доброе утро, страна !

:)
 
#3
> В свёрстанном каталоге есть скадрированные картинки, с уменьшением до 15-75% от исходного размера. Их приходиться открывать в шопе, уменьшать их там, делать update и снова двигать

под мак есть DocuSlim XT. Для пц, вот бувально вчера в кварковской ветке www.softforum.ru некто рассказывал, как он это делает и предлагал поделиться опытом

> мол рип подавиться или неизвестно как произведёться downsampling если его заранее не произвесть. Так ли это важно, вообще, их приводить к 100%

да знаю я их отмазки:) Ну рип врядли подавится, только в самом запущенном случае. Но, ты ведь когда даунсэмплишь в шопе, после этого поднимаешь немного резкость? Причем в разных каналах бывает по-разному? Да и цвет бывает нужно иногда поправить, не так ли? Или твои публикации этого не требуют, не тот подход к качеству? Тогда практически можешь не заморачиваться, но есть еще момент: если у них на очереди на вывод две работы, одна твоя -- листовка А4 на двух сидюках (утрирую конечно), а другая сделана грамотно и пролетает за секунду, то какую они вперед пропустят?
 
#5
И-э-э-эх.
А для мака подобный скриптик уже умный человек прописал: http://homepage.mac.com/e_s_m/scripts_page_ru.html
Resample Quark's Pictures
 
Сверху