Render.ru

Не выделяется нужный элемент, грань, ребро..

Левашов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет и добрые пожелания.

Попробую описать свою проблему.
3ds Max -2010(64bit)

См.скрин : хочу выделить элемент, помеченный стрелкой. Точка указывает место клика. Но, как видите, выбрался элемент, "лицо" которого в точке клика выходит на "ту сторону". Повторный клик в этой же точке, конечно, выделяет нужный элемент, но если в этой точке клика расположены несколько элементов, нужный(т.е., первый по логике) элемент в лучшем случае выделится последним.
В худшем - не выделится совсем, словно, его нет "физически".
То же самое происходит при попытке выделения выборкой "отдельная грань" и "ребро". "Секущая рамка" работает безупречно.
Иногда выделить нужное помогает некоторый сдвиг точки клика в пределах доступной области элемента, либо смещение камеры колесиком мыши(приблизить/отдалить). Но зачастую и это всё бесполезно, тогда приходится менять положение камеры и выделять элемент с "другого ракурса".
Отмечу, что "косяк" не в модели, а именно, в программе, т.к., проблема постоянная( на любой модели) и давнишняя( со времени установки программы на Windows 7(64bit), при любой конфигурации компьютера). В 3dsMax - 2010(32bit) установленном на WindowsXP(SP3) подобного нет.
"Косяк" не смертелен, но очень выматывает. Вплоть до того, что полностью отбивает желание продолжать работать. Помогите, пожалуйста, советом.
 
Сверху