Render.ru

не прошла!

Red Shadow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Моя первая работа нарисованная на планшете. Скажите пожайлуста на что мне нужно заострять внимание?. все что вы думаете об этой работе. Буду рад всем коментариям. за ранее спосибо!!!
 

Вложения

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#2
Внимание нужно заострять на основных принципах рисунка и живописи. Рисование на компе отличается от ручных работ только инструментом (комп это такой же инструмент как кисть, карандаш, пастель и т.д.).
В данной работе нормально получились только волосы. Остальное требует доработки. В первую очередь - уберите ядовитые цвета панорамы. Притушите их немного, чтобы не резали глаз. Второе - это непонятные тени на лице девушки и отсутствие зубов. Источник света не определен. Поэтому работа кажется нецелостной. Ну и многое еще можно говорить. Поправьте для начала то, что сказано выше. Тогда выкладывайте - посмотрим.
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#3
в этой работе нет цветовой гармонии,все цвета не являются цветами так как они не контактируют друг с другом.здесь бы я сделал цветовые взаимовлияния:например волосы не могут быть такими серо-чёрными потому что:они в какай то мере отражают небо,в какой то мере освещены солнцем
(с какой стороны?),в какой то мере будут падать рефлексы от травы %отражающей небо%освещённой солнцем..это касается не только волос.
это цветовые влияния в объемном мире,потом цвета должны общаться на плоскости,есть система взаимодействия цветов называется цветовой круг,если не сможешь надыбать,могу тебе скинуть.

все эти сложности не нужно вычислять в голове как 3d max,
нужно пользоваться своим чутьём интуицией,"проникнуть в работу"
 

Red Shadow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо за коментарии! Я очень благодарен вам за замечания! только так можно чемуто научиться. Я тут немного посидел над своей работой и исправил её на столько на сколько смог. ну опять не очень, но получше! хотя что то у меня опять с цветом!
FedDark сказал(а):
в этой работе нет цветовой гармонии,все цвета не являются цветами так как они не контактируют друг с другом.здесь бы я сделал цветовые взаимовлияния:например волосы не могут быть такими серо-чёрными потому что:они в какай то мере отражают небо,в какой то мере освещены солнцем
(с какой стороны?),в какой то мере будут падать рефлексы от травы %отражающей небо%освещённой солнцем..это касается не только волос.
это цветовые влияния в объемном мире,потом цвета должны общаться на плоскости,есть система взаимодействия цветов называется цветовой круг,если не сможешь надыбать,могу тебе скинуть.

все эти сложности не нужно вычислять в голове как 3d max,
нужно пользоваться своим чутьём интуицией,"проникнуть в работу"
 

Вложения

Red Shadow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Я исправил! но всетаки не то! спосибо
Юрий Шагурин сказал(а):
Внимание нужно заострять на основных принципах рисунка и живописи. Рисование на компе отличается от ручных работ только инструментом (комп это такой же инструмент как кисть, карандаш, пастель и т.д.).
В данной работе нормально получились только волосы. Остальное требует доработки. В первую очередь - уберите ядовитые цвета панорамы. Притушите их немного, чтобы не резали глаз. Второе - это непонятные тени на лице девушки и отсутствие зубов. Источник света не определен. Поэтому работа кажется нецелостной. Ну и многое еще можно говорить. Поправьте для начала то, что сказано выше. Тогда выкладывайте - посмотрим.
 

Reyhenau

Знаток
Рейтинг
61
#6
Волосы мне очень понравились, красиво нарисованы. Мне мышкой никогда так ровно не нарисовать блин...
 

Red Shadow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Советую купить планшет. Я сам не давно обзавелся им. я думаю что это лучшее для рисования на компе
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#8
теперь по тону глуховаты тени.
далее про цвет: оттенки работают тогда когда есть теплохолодность,скажем в волосы можно добавить оттенки того коричнегого слегка по холоднее,сейчас в работе есть тёплые и холодные взаимовлияния,просто пока не умело,со временем придёт.
а в остальном надо прорабатывать подробнее,при этом сохраняй лаконичность композиции,это твой плюс.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#9
Сама идея значительно лучше предыдущей. Молодец, здорово хватаешь. Прям на лету. Неясные тени и непонятные блики на лице требуют дальнейшей проработки. И соглашусь с FedDark. Он дело говорит. Удачи.
 
Рейтинг
21
#10
Неестественно острый подбородок,нужно немного округлить,нос пплоский,особенно внизу,объеместей можно зделать и тени много на лице на мой взгляд.
 
Сверху