Render.ru

Не правильно работает AF

скаф

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Проект (не реклама) https://www.fluxvfx....fects-template/
Adobe After Effects CC 2014 выпуск 2014.1 Версия 13.1.0.111
Конфигурация системы: core i5 3570k 3,4Ghz, Ram 16Gb, GeForce GTX780Ti от MSI с заводским разгоном, SSD для ОС и AF и кэш AF, HDD для всего остального.
Запустил AF, открыл не тронутый проет, нажимаю кнопку воспроизведения в окне предосмотр и вижу следующее - кадр/c-03,3/29,97 (НЕ в режиме реального времени). После этого добавил в очередь рендеринга с настройками QuickTime H.264, открыл утилиту TechPowerUp GPU-Z на вкладку Sensors, открыл диспетчер задач и нажал рендер. В диспетчере задач память и процессор поднялись до 90% по загрузке, в TechPowerUp GPU-Z параметр GPU Load 1%, однако установлена лучевая трассировка ГП.
Прописал карточку в файл raytracer_supported_cards.txt как GeForce GTX 780 Ti. В настройках AF в предосмотре появилась CUDA. Лучевая трассировка ГП. Эксперименты по установке разных галок в настройках AF (Использовать не поддерживаемый ГП, много процессорная обработка, включить Mercury Transmit и другие) ни к чему не привели.
Подскажите что я делаю не так и неужели моя система не подходит для AF CC2014 из-за видеокарты?
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#2
1 AF это что? ))) интересно из каких букв это сокращение образовалось?

2 врят ли этот проект использует "лучевая трассировка ГП". АЕ редко использует ГП и только в строго оговоренных плагинах, специально для этого написанных и узкоспециализированных.
3 "НЕ в режиме реального времени" так все и работают, один кадр может по 10 сек отсчитываться. 25*10/60 = 4 минуты на 1 секунду ) и так может быть
 
Сверху