Render.ru

Не поздно ли начинать заниматься 3D?

Noisy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток! Вообщем суть вопроса в названии темы. Давно хотел заняться изучением ЗD, а именно - моделированием персонажей (рисовать умею). Желание было давно, но как обычно одного его было недостаточно и прошло довольно много времени когда я понял что нужно заниматься все-таки тем что более всего интересно - ведь "мы не умнеем - мы просто стареем" (с). И есть такое ощущение что потеряно как минимум лет 10. Вообщем не поздно ли начинать изучать 3D на грани 3-его десятка? У кого какой опыт? Кто во сколько начинал свой путь в 3D?
 

CaPiToShKa

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Лучше попробовать и обломаться, чем не попробовать вообще. Ничего не потеряно, за год реально стать профи, но молотить надо будет серьёзно.
 

CaPiToShKa

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
бред
лет 7 - 10... и то может быть
абсолютно не объективно. достаточно тратить регулярно по 5-8 часов в неделю и за год можно дорасти до уровня профи в персонажном моделировании. тем-более человек умеет рисовать, а это значит понимание пропорций, объёма и форм. конечно же "профи" - весьма размытое понятие, но за год выучить персонажное моделирование и найти работу - более чем реально, не в пиксаре, но всё-таки...
 

konoplev38

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#8
Не поздно никогда, если это твое, ты станешь профи. Никого не слушай кроме себя.
Я начал в 28, сейчас мне 40, 3д - моя основная профессия уже давно.
 

konoplev38

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#9
Не поздно никогда, если это твое, ты станешь профи. Никого не слушай кроме себя.
Я начал в 28, сейчас мне 40, 3д - моя основная профессия уже давно.
 

kuirp

Активный участник
Рейтинг
16
#10
Как пел один малоизвестный антитлен-коллектив:

"Встать на дистанцию снова - не сложно:
Сердце стучит, и конечности целы!
Пусть говорят, будто век уже прожит
Те, у кого просто сбиты прицелы"
(c) Включай Микрофон - Никогда не поздно

К слову, лидеру коллектива на вид уже за 30, и группу он создал относительно недавно;)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Жданов (Deivo)

Активный участник
Рейтинг
8
#11
Мне 25 и я только начал) И мне до лампочки поздно или нет))
Просто пример из жизни который не относиться на прямую к 3D.
В 23 мне стрельнуло научиться ездить на велосипеде на заднем колесе) Купил вел, много кто улыбался за спиной, некоторые прям говорили, делать тебе нефиг больше. Ну Вот мне 25 и я нзжу на заднем)))
Забейте, делайте то, Вам нравиться, индустрия не собирается останавливаться, не останавливайтесь и Вы) Все получиться, дерзайте!)
 

Кряква

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#13
вы не правы, господин
CaPiToShKa
Вообще ни сколечко не правы...

у своего родного дяди или отца. =) особенно если живешь в городе населением около 300
000
За год можно любую профессию освоить, кроме медицины, если заниматься планомерно. Те кто говорят что за год не реально - просто тянут резину в течении 7-10 лет.
 
Сверху