Render.ru

не печатает немецкие буквы

#1
Добрый день.
нужно в авторе сделать текст на немецком языке. но не пойму почему - но он не печатается. сам немецкий добавил на клавиатуру, могу печатать на немецком в ворде, все ок. пробую печатать на этом же немецком в авторе - во вьюпорте почему то вместо этой немецкой буквы (она обведена зеленым) печатает русскую букву.
пробовал копировать эту букву , то же самое - вместо неё русская.
кто знает в чем проблема или что нужно сделать подскажите пожалуйста.
заранее благодарю.
 

Вложения

  • 454,9 КБ Просмотров: 385
#3
да, шрифт на самой клавиатуре содержит. если открываю ворд, то эта буква свободно печатается.
пробую её хотя бы скопиров
ать в автор, она копируется/печатается только в названиях файлов (это видно на скрине) а вот в самом вьюпорте этой буквы нет, вместо неё какая то русская.
 
#5
я не знаю этих тонкостей, где могу посмотреть этот шрифт: в авторе с права в верху в окне где видно название шрифтов arial и т.д.? там нет этой буквы. или где то в другом месте?
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#6
я не знаю этих тонкостей, где могу посмотреть этот шрифт: в авторе с права в верху в окне где видно название шрифтов arial и т.д.? там нет этой буквы. или где то в другом месте?
Если Вы на винде, и ничего под рукой нет, то самый простой способ это сделать: запустить Charmap, выбрать там шрифт, который используете в проекте, и посмотрите таблицу символов.



Если у Вас там пустой блок, значит этого символа просто нет в шрифте, и написать им эту букву не получится.

Варинты решения:
  • использовать другой шрифт
  • комбинировать спец-символы (не подходит, в случаях, когда должны использоваться текстовые аниматоры)
  • модифицировать шрифт с помощью стороннего приложения, добавив в него недостающие символы, затем переустановить его.
 
Последнее редактирование:
#7
спасибо большое, так и оказалось, с помощью Charmap открыл шрифт из проекта europe и там нет этой буквы. зато увидел в каком шрифте есть, буду тогда печатать эти буквы другим шрифтом.
M.O.Z.G благодарю!!!
 
Сверху