Render.ru

Не могу создать полигон (вывернутые полигоны вокруг)

Ванька Ерохин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
При попытке создать полигон выскакивает ошибка Illegal new face. Перелазил кучу форумов, пробывал уже применять нормал для всей полигональной сетки, не в какую(
переварачивал уже все полигоны, скорее всего ошибка в этом, но я не знаю как из них нужно поворачивать, заранее огромное спасибо за ответ
1545497404212.png

1545497438674.png

1545497684168.png
 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#2
Проверьте, какие полигоны вывернуты с помощью инструмента xView -> Face orientation ( нажмите "+" в верхнем левом углу вьюпорта.
 
Последнее редактирование:

Ванька Ерохин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Проверьте, какие полигоны вывернуты с помощью инструмента xView -> Face aorientation ( нажмите "+" в верхнем левом углу вьюпорта.
Не один перевернутый полигон не соприкасается
1545500434831.png
 
Последнее редактирование:

Ванька Ерохин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Проверьте, какие полигоны вывернуты с помощью инструмента xView -> Face aorientation ( нажмите "+" в верхнем левом углу вьюпорта.
Возможно есть другие способы создать там полигоны?
 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#5
В общем, проблема из-за того, что один или несколько соседних полигонов, граничащих с тем, который вы хотите создать, является вывернутым. Надо найти этот полигон и сделать, что бы все соседние полигоны смотрели наружу. Пока этого не сделать, попытка создать там полигон только добавит проблем в виде наложенных друг на друга соседних полигонов. И что это за безхозные точки (вершины) лежат на гранях? Удалите их с помощью ctrl+Backspace, возможно рядом с ними есть незаметные маленький вывернутый полигон. Кстати, нашел похожую тему.
 
Последнее редактирование:

Fedotov

Знаток
Рейтинг
40
#6
При попытке создать полигон выскакивает ошибка Illegal new face. Перелазил кучу форумов, пробывал уже применять нормал для всей полигональной сетки, не в какую(
переварачивал уже все полигоны, скорее всего ошибка в этом, но я не знаю как из них нужно поворачивать
Ваши проблемы, из за отвратительной топологии. Не нужно переворачивать нормали. Нужно удалить лишние ребра и сшить проблемные вершины. Есть железное правило. Полигон должен иметь 4 вершины. Тогда макс Вам не будет писать ошибку о незаконченном полигоне.
 

Вложения

  • 95,8 КБ Просмотров: 333
Сверху