Render.ru

Не могу соединить пассы в Фотошопе

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#1
пассы выведены в HDR. Изначально в каждом документе пасс является бэкграундом, превратить в слой его не могу, кнопки просто неактивны, копи\паст тоже не работает, если перевести в 16 бит, всё приходит в норму, но картинка кардинально меняется ( у автора урока всё пашет нормально)
ФЩ CS6
ХДР использован, чтобы сохранить линейность, если что
Как же их соединить?
 

Тессеракт

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Не очень понятен вопрос, могу лишь предположить решение: аль + дабл клик по замку на слое.

P.S. попробовал - не получается )) Помогло простое преретаскивание файла в фотошоп. Не знаю, насколько изменится качество, т.к. отрендерил кубик.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
аль + дабл клик не помогает
файлы в ФШ открываются, но вся панель слоёв заблокирована, соответственно, добавить новый слой с другим пассом невозможно
Сейчас попробую другой формат, ТИФФ, что-ли, или ЕХР, посмотрю, что потлучится
 
Рейтинг
82
#4
Попробуй просто "быстро" нажать(пару раз) на "замке".HDRI, 32-бит,профиль ProPhoto RGB и преобразовано рабочее пространство программы (CS5).
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
всё без толку, возникает подозрение. что ФШ у меня какой-то не очень Advanced, там на форуме что-то об этом толковали, типа, какой-то файл не надо менять до активации, а я ушами прохлопал, думал, адвансед\неадвансед, мне для обработки фото и обрезания текстур какая разница?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#7
э-э, а что я не режу? кроп и в ФШ вроде работает даже с 32-битными картинками, да и многие эффекты. Я ж говорю, слои заблокированы полностью
Перекачивать и переустанавливать этот многогигабайтный ужас мне уже надоело, ухожу на Фьюжн
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#9
я в ту ветку не заглядываю, потому что она по моему ощущению мёртвая, один вопрос 2 года без ответа пылился, а здесь ведь всёе визуализаторы так или иначе с композом работают...
Плагин тот скачал, не пробовал пока, так как у меня рендеры в любом случае не EXR, а TIFF и HDR, надо переделывать
 
Сверху