Render.ru

Не могу объединить вершины. Требуются знания толковых людей.

Din@mic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем!
Моя проблема заключается в том, что при моделировании автомобильного диска из сплайнов половина вершин соединилась при помощи команды weld, а остальная часть по каким-то непонятным причинам остаётся незамеченной. В результате чего при применении модификатора surface нужная мне модель не появляется.
Вопрос: как можно обойти эту проблему стороной, и от чего зависит - прикрепляется вершина или нет?
Спасибо!
 

Din@mic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Это понятно. Вот таким макаром половина вершин объединяется, а другая - нет. что делать?
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#4
Я уже писал когда-то: из одной вершины может выходить либо один луч, либо два, не более. Чтобы поверхность нормально построилась, совершенно не обязательно, чтобы три и более сплайнов имели одну общую вершину, достаточно того, что вершины имеют одни и те же координаты.
 

Din@mic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Отлично! Т.е. делаю вместо одной вершины несколько, рядом расположенных и weld? Буду пробовать...
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Нет, Weld в этом случае не нужен.... просто включи 3d привязку к вершинам и все.
 

Din@mic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Кстати, по поводу привязки к 3d-вершинам:
в таком случае можно объединить огромное количество вершин?
Например в сфере верхняя точка может иметь большущее количество сплайнов, подведённых к ней. А в моём случае 2-3 - максимум.
Как это можно исправить?
 

x-finder

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
почему 2-3 максимум? можно 23. Что это за такой особенный случай у тебя?
 

Din@mic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
почему 2-3 максимум? можно 23. Что это за такой особенный случай у тебя?
Начинаю weld'ить, соединяется максимум 2-3 вершины, дальше игнорирует просто. Поэтому мод. SureFace встает некоректно.
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#11
Начинаю weld'ить, соединяется максимум 2-3 вершины, дальше игнорирует просто. Поэтому мод. SureFace встает некоректно
Weld'ить необязательно выдели вершины сделай Fuse и в surfas'е настрой weld treshold
 

Azazelllo

Знаток
Рейтинг
32
#13
Я тоже столкнулся с проблемой Weld) Я моделю авто сплайнами. У меня замкнутый сплайн, который обводит тачку в виде "сбоку", а второй сплайн идёт гдет посередине машины, так вот этот второй сплайн присоединился одной вершиной к первому сплайну, а второй вершиной ну никак не может, хотя эти 2 сплайна уже приаттачины. Я и порог на велде поставил нормальный и даже Fuse жал и всё без толку. Ктонить знает ответ на этот лузерский вопрос?
 
Сверху