Render.ru

не квадратный пиксель

Hector

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Всем привет!

Склеиваю видео ролик из секвенции. В render settings меняю разрешение выходного ролика с 157x88 px на 1920x1080 px ( так надо ! ).
И все бы ничего, но из-за изменений пропорций изменились пропорции пикселя. То есть, если полученный ролик закинуть обратно в AEF и там зайти в Composition settings, то там будет указано, что пиксель не квадратный (Non-square). Уж не знаю на что эти пропорции пикселя влияют, но хотелось бы понять как этого избежать во избежание каких-то неожиданностей в будущем.
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#2
Сделайте композицию 1920x1080 с квадратными пикселями, в ней расположите свой футаж, растяните на всю, как Вам нужно, затем отрендерите её.

Уж не знаю на что эти пропорции пикселя влияют
Вкратце, это информация указывающая устройствам и приложениям как изменять физический размер видео при выводе. Неквадартный пиксель позволяет по факту хранить и передавать меньше информации, чем в итоге видно на экране, сохраняя при этом умеренное качество картинки, что продиктовано ТВ стандартами. Но в вашем случае, конечно это ошибка.

избежать во избежание каких-то неожиданностей в будущем.
Во избежание неожиданностей, лучше не избегать, а знать какое соотношение пикселей Вам необходимо в конкретном случае, и выводить под него.
 
Последнее редактирование:

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#3
И все бы ничего, но из-за изменений пропорций изменились пропорции пикселя.
в АЕ пропорции пикселя не зависят от размера, это отдельный параметр. просто изменив размер пропорции пикселя не изменить
 
Сверху