Render.ru

Не корректный рендер

xUFOx

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приветствую всех! Не могу разобраться, считал рендер все было нормально, посчиталось, поменял ракурс и вот это... Настройки не менял, даже разрешение не трогал... Такое уже было, связанно было или с В-рау скай или с самим солнцем(V-ray sun). Победить не удалось откатил. Сейчас откатывать некуда уже. Более того это не помогает, попробовал предыдущие сохраненные этапы, таже хрень. И кстати Макс виснет, не досчитывает рендер. (Два рендера 1 норм, второй просто другой ракурс и ЭТО.)
Забыл добавить, камера - физическая от в-рай. V-ray 3 версии. макс 2014 лицензия.
 

Вложения

xUFOx

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
обычный бамп... без него попробовал без результатно, но оно и понятно, так как он и раньше на него ругался, но при этом рендер был нормальный.
 

Вложения

xUFOx

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Да куда обычно, саму текстур выше положил. Текстура обычная, в чб, юзал ее не один раз. По поводу решения, всем спасибо все решилось. А именно, удалил то на что думал (v-ray map sky, от него же солнце) а так же на всякий случай удалил текстуру на которую макс ругался. Поставил все заново. Все норм, рендерится нормально и не виснет... Решение так себе, но пока работает, в чем реальный конфликт затрудняюсь ответить. Закрывать тему или нет не знаю, может кто грамотный расскажет в чем реальный конфликт или это просто баг.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху