Render.ru

Наверное сто раз заданный вопрос (скрученный полигон)

Кирка

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Может вопрос и часто задаваемый, но я задам. Как бороться со скученными полигонами (часто добавляется при создании полигона между двух ребер) Имею ввиду быстрое решение, не в ручную все перестроить.
[/URL][/IMG]
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#3
Без обид, но если этот вопрос , с ваших же слов, часто задаваемый, неужто на него нигде не было очевидного ответа?
 

Кирка

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Нет не мог, в том то и дело. Что касается "проблема в нормалях" понимаю и сам, но как это исправить? Если и здесь не найду ответа то нигде не найду)) и на другом форуме мне тоже вместо ответа скажут "неужто на него нигде не было очевидного ответа?"))
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#5
Нет не мог, в том то и дело. Что касается "проблема в нормалях" понимаю и сам, но как это исправить? Если и здесь не найду ответа то нигде не найду)) и на другом форуме мне тоже вместо ответа скажут "неужто на него нигде не было очевидного ответа?"))
Ладно. Ну если в двух словах то у полигонов между которыми вы делаете "скученный" полигон нормали развернуты в разные стороны. Надо просто развернуть вот и все, погуглите тему нормалей, долго объяснять тут.

 

Кирка

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Да! реверс помогает, но только это можно понять только удалив скрученный полигон и поставив его снова. Именно это не мог понять раньше.
 
Сверху