Render.ru

Натюрмотр с шахматами, книгой и кофе

cakke

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот, необходимо доработать, очень много вещей подлежат пересмотрению. Подскажите, что в первую очередь, и.. дайте какие-то напутствия по доработке)

 

-Kim-

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Какое-то кофе получилось не совсем похожее. Если я не ошибаюсь, то там около книги лежит пешка с оторванной шляпкой. А что собственно ты сам хочешь сдесь доработать?
 

Stephen_King

Активный участник
Рейтинг
13
#5
вижу тут намек на художественную задумку, тогда нужно сделать акцент, если это листок, то его цветность- слишком малый акцент. А так работа с точки зрения композиции и идеи мне нравится
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#6
Лист похож на тряпку, реальный осенний лист все же так не гнется (разве что мокрый).
Странная фактура стола.
По логике, наверное стоит развернуть чашку ручечкой направо.
 
Рейтинг
24
#7
По-моему на книге должон быть указан автор, на корешке тоже должно быть название и автор. Картинка приятная, только что-то я с трудом нахожу связь между книжкой Маркеса, шахматами, кофеем и кленовым листиком...
 

cakke

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Кактус сказал(а):
По-моему на книге должон быть указан автор, на корешке тоже должно быть название и автор. Картинка приятная, только что-то я с трудом нахожу связь между книжкой Маркеса, шахматами, кофеем и кленовым листиком...
Вы абсолютно правы, изначально вдохновил меня на это старина Гессе). Но роман "Сто лет одиночества" относится не к самой композиции, а к человеку, к некому, незримо присутствующему, лирическому герою. По логике, конечно, лист должен был быть каштановым (кто читал, тот скорее всего поймет)=), но кленовый - красивее). Вообще, задумывалось, что все должно быть построено на естественном контрасте: черный - белый, порядок - хаос (шахматы). А лист, как тоже нечто контрастирующее с общей стилистикой
 

cakke

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
-Kim- сказал(а):
А что собственно ты сам хочешь сдесь доработать?
Доработать нужно непосредственно кофе), освещение и.. наверное доску. Ну.. в принципе, я у вас хотел узнать, что нужно доработать))
 

cakke

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Вот, прооперировал освещение. Кофе и надпись на книге пока вообще выкинул - они требуют тщательной переработки.
Мне бы очень помогли ваши советы, желательно, чтоб они были поконкретней.

 

-Kim-

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Другой свет- другие ощущения.
лист должен был быть каштановым (кто читал, тот скорее всего поймет)=), но кленовый - красивее)
- не всегда стоит рисковать идеей ради красоты. Лист этот кстати , проигрывает всему остальному в реалистичности. У меня небольшая идейка возникла:а что если по краям шахматной доски сделать узоры какие-нить? Заморочно, но уже точно +1.
 

cakke

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Что значит другие ощущения?) это хуже или лучше?)
Интересно, а что можно с листом сделать, дабы повысить его реалистичность? А насчет узора я думал, и до сих пор думаю, но вот, имхо, что точно не помешало бы, это какая-нибудь грязь или потертость, как вы думаете?
 
Рейтинг
24
#13
Я ,конечно сам в композиции нихрена не понимаю, но на мой взгляд все как-то однотонно... Мобть других цветов добавить - на обложке иллюстрацию какую-нибудь сюр, доски обычно деревянные и с буквами и цифрами, а стола с такой фактурой я ни разу в жизни не видел. А лист не должен огибать книгу, если он, конечно не мокрый... и ножка к концу утолщается по-моему...
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#15
Если ты хочешь передать чувство одиночества, то нужно кардинально менять свет. Сейчас он у тебя однородно заполняющий, а мне кажется, что нужен контрастный. Тяжело словами описать... Попробуй оставить только один спот, уменьшить внутренний радиус, так чтобы края картинки уходили в темное и поверти под разными углами. А вообще наверное, сначала затекстурить надо, а потом свет ставить (т.е. рано про свет заговорил).
Фигурка лошади, лежащая головой на доске... слишком "правильно" лежит - такой нарочитый хаос только больше бросается в глаза - скати ее лучше на стол.
С листом все еще беда.
Не оставляй справа пустоты - пусть уж лучше лист, книга, чашка "вываливаются" за правый край, чем пустота.
 
Сверху