Render.ru

Натюрморт

KUK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Это моя первая работа(которую я зделал целиком и до конца...) Посему хотелось бы услышать здравую критику и советы(дабы совершенствоваться). Заранее благодарю.
 

Вложения

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#2
ИМХО:
Композиционное решение не очень интересное:
а) стол "уехал" вправо;
б) слева видна часть картины, но она не спасает от относительной пустоты;
в) то что картина и тумбочки показаны только частично - явный недочет;
г) вообще есть желание либо раздвинуть границы изображения, либо их сжать. Ближняя граница стола даже размытая лезет в глаза;
д) линия пола почти совпадает с дальней границей стола, от этого тоже желательно уйти;
е) к вопросу о перспективе - посмотри на линию пола, нижнюю грань картины и верхнюю грань тумбочки - если построить это все на листе, то станет понятно, что картина висит явно криво, сам по себе угол линии пола резковат. Плоскость стола к полу - явно не то - кажется, что пол обваливается.

Текстуры:
а) Не нравится текстура стола - он смотрится шоколадным;
б) Что лежит на тарелке?
в) если бы дерево стола было светлее, на стол положить драпировку, стену темнее и переиграть с предметами на фоне - было бы интереснее.

___________________________
Только не злись на меня и не расстраивайся - модели интересные. Только надо еще поработать с композицией и текструрами. И с размытием что-то сделать...
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#4
текстура паркета не в масштабе.. (раз в 5 больше реального размера), ну и свет конечно..
 

BooMber

Знаток
Рейтинг
28
#5
Знаешь КУК моя первая работа простором из плитки, неба и трех шариков. Так что у тебя по сравнению с моей - супер. Ну ладно. Недочеты есть конечно.

Критику прими и последуй советам.
 
Сверху