Render.ru

настройки рендера

Alexander Redko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет. Вопрос с настройками интерактивного рендера: не видны рёбра (на фото второй бокс с фасками, но выглядит мало чем лучше первого), скудная детализация объектов, из-за чего работать с текстурами мягко говоря неудобно. Хочется что ли какой-то чёткости на рендере. Работаю в 20 максе в связке с 3-ей короной. Спасибо за отклик!
 

Вложения

Рейтинг
200
#3
Привет Буба :) всё хочу у тебя спросить, ты не юзал случайно Адобе Fuse?
то что там персонажа накрутить с анимацией бесплатной например, то можно ли это потом в максе открыть?
там анимация нормальная или на каждый кадр ключ будет?
и можно ли на одеждах текстуры менять?


--------------
сорри что не по теме %))
 
Рейтинг
327
#4
ну это как библиотечка шаблончиков. Я давно не ковырял. Шаблончиков походу платных много. А анимация - это ж мокап, по любому в каждом кадре. В макс то придет FBX/ анимация из mixamo
И главное не понятно, что вообще со всем этим делать? как это в деньги перетранслировать? лучше для DAZ накачать библиотек. Хотя для макса не пойдет, на этих персонажей мокап же не повешаешь
 
Последнее редактирование:
#5
Для Миксамо был скрипт где-то, если поискать можно найти - он переводит Миксамовский скелет в Максовский Бипед, и можно анимировать или цеплять мокапы. Как ни крути, а на бипед анимации .bip цеплять одно удовольствие, не надо париться с соответствием размеров, пропорций и т.п.
А так да, самый богатый по контенту вариант это ДАЗ, там вагон всего, а скрипт Генесиз8ТуМайя вешает фигуру на ХИК и переносит морфы, зависимости (типа если моргаешь глазами морфом, ресницы следом идут, хотя они отдельный меш) и т.п. ДАЗ с Миксамо не сравним по количеству контента, конечно, в ДАЗе во много раз больше.
 
Рейтинг
327
#7
ДАЗ вообще для порнухи себя позиционирует. Ну я так понял. У меня щас контента 73 ггб, но выбирать не особо есть что... Все порнушное
 
#9
ДАЗ вообще для порнухи себя позиционирует. Ну я так понял. У меня щас контента 73 ггб, но выбирать не особо есть что... Все порнушное
Да ну, мне кажется сам ДАЗ себя не позиционирует для порнухи, это используют его часто для порнухи :)
Сам он себя, если я правильно понял, позиционирует как что-то универсальное, в т.ч. и для геймдева, там в мащазине даже лицензия отдельная для интерактивного использования моделей. Хотя для геймдева он конечно весьма так себе, я б точно не использовал.
 
Рейтинг
200
#10
ну это как библиотечка шаблончиков. Я давно не ковырял. Шаблончиков походу платных много. А анимация - это ж мокап, по любому в каждом кадре. В макс то придет FBX/ анимация из mixamo
И главное не понятно, что вообще со всем этим делать? как это в деньги перетранслировать? лучше для DAZ накачать библиотек. Хотя для макса не пойдет, на этих персонажей мокап же не повешаешь
Спасибо, :)
та мне там надо футболистика просто зафутболить по работе%))
 
Сверху