Render.ru

НАСТОЯЩИЕ ФАРЫ

St.ASH

Активный участник
Рейтинг
9
#1
Всем - здраствуйте!
Господа товарищи, прошу помочь мне в решении такой сложной, для меня, проблемы - создания правильной автомобильной фары. Точнее - фар... Ну там, передних, задних... короче - всех возможных, за исключением фар 8) водителя сторонника автогражданской безответственности....

Если можно - обясните хотябы как это делаецца... Каки материалы пользовать, к чему лепить какую текстуру и т.д.

А может шэйдер есть какой...

Всем пасиба.

Прием...
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#2
искать тут, даж там был тутор про изготовление фар http://learning-maya.com/tutorials.php
 

St.ASH

Активный участник
Рейтинг
9
#3
FOR: helg

Премного благодарен за столь бесценный ресурс...

но нужной на текущий момент информации там не найдено...

Прием посылок от населения продолжаеццца)))
 

Cosmit

Активный участник
Рейтинг
17
#4
хе-хе... я в свое время все форумы облазил с этим вопросом, но никто ничего толкового не подсказал... и тогда собственноручно, долгими мычениями, кое-что вышло... я делал с помощью ментала, и граф был довольно простым... скажу лишь, что в конечном результате был использован DGS с Local Env. если интересует более подробно, могу выслать шейдер, но не сейчас, после выходных...
 

St.ASH

Активный участник
Рейтинг
9
#5
FOR: Cosmit

Спасибо большое... этого то я и боялся... что - ничего я не найду... потому как я и так уже весь инет перекопал вдоль и поперек с этим вопросом...


Если вас не затруднит, мистер Cosmit, я буду вам признателен за присланный шэйдер...

а вообще... я бы был благодарен и за минимальный намек на решение проблемы... типа...че куда цеплять и как...

Прием...
 
Рейтинг
34
#7
По фарам есть очень много туторов на vray'евских ресурсах. По идее ничем принципиальным отличаться не должны.
 

St.ASH

Активный участник
Рейтинг
9
#8
FOR: Решатель

Премного благодарен вам, мистер Решатель за намек на путь истинный. Нужная информация действительно была найдена на vrayевском ресурсе. Достаточно было набрать в янде "vray фары"...)

Теперь у меня к аудитории немного другой, но тоже интересный вопрос:

Как создать имитацию свечения фары?
Установка источника света за стеклом отражателя+некоторые манипуляции=не дают нужного результата...

Может кто знает тайну свечения по ту сторону автомобильных фар?


Прием...
 
Сверху