Render.ru

Народ, объясните пожалуста про мышку?

#1
Вот прочитал тут на форуме что мышка "logitech со скролом" работает так же как и трех кнопочная. Я трех кнопочную не нашел, нашел только такую. Поставил там настройках скрол как MMB а она все равно не работает?! Вернее работат все, кроме приближения, доллинг не делает....не знаете в чем дело? А жалко, мышка хорошая на луче не на колесике...
Спасибо!
 
#2
Проще будет найти все таки нормальну 3-х кнопочную. Сам с этим намучался, но и не все 3-х кнопочные мыши работают в Майке. Сначала лучше проверять фурыкает она или нет. А то разоришся на мышах :)
 

Paul A.K.A. Berserk

Активный участник
Рейтинг
5
#3
В общем я согласен с Dutch, что проще с трехкнопочной. Но если нет, придется думать.

У меня, например колесико не пахало в Максе под 98-й, так как я специально устанавивал для нее драйвера, и они колесику всякие ненужные в 3D вещи типа скроллинга и драггинга страничек.

Потом поставил 2000 и только драйыера для видюхи - все замечательно стало работать: и как колесико, и как третья кнопка.

Так что может у тебя от драйверов это дело зависит. Попробуй стандартные виндовские оставить...
 
#4
Ок..понятненько.......сейчас попробую....я тоже влепил драйвера с CD которая к мыше прилагалась......у меня тоже 2000..
 
#6
Да. ты знаешь, и в праду помогло! Спасибо за совет! Причем все функции для скроллинга остались, даже после удаления родного софта...
Так что, сейчас все работает.
 
#9
Я не могу тебе точно сказать, но по моему нет. у него же другая функция. Трех кнопочная мышь, нужна для того чтобы делать легко зум и перемещение объектов с сцене. По этому я думаю что нет, хотя точно сказать не могу.
 
#10
Если на ручке пера есть две кнопки, то их можно драйвером назначить как мышиные среднюю и правую, а функцию левой будет выполнять собственно само перо при нажатии. Полная замена функциональности 3х кнопочной мыши. К тому же, пером намного удобнее скульптить и проч., т.к. майка отрабатывает чувствительность пера к нажатию.
 
Сверху