Render.ru

Нарисовал демона на планшете

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#2
Стандартный шоповский фон все портит. Пламя не естественное. Металл выглядит как жестяные пластины. Это я не ругаюсь. Не пойми превратно. Просто свой глаз бывает замыливается и уже не видишь косяков. Давай дожимай. Удачи.
 

Meatlord

Активный участник
Рейтинг
7
#4
да, я тоже не понял про стандартный фон.А как нарисовать пламя грамотней и металл?
 

Meatlord

Активный участник
Рейтинг
7
#5
и ещё вопрос - как избавиться от косяков в виде наложения одного мазка на другой,получается цвет неравномерный, может надо в настройках кистей покопаться?.Мне вообще советовали попробовать порисовать в пэйнтере девятом
 
Рейтинг
58
#6
про наложение цвета..если ты рисуешь кистью не со 100% непрозрачностью, то наложение будет, так как один слой будет менее плотный,чем слой при наложении. Тут либо нужно поставить непрозрачность кисти 100%, либо брать очень мягкую кисть, тогда неравномерность будет помягче,не так бросаться в глаза)В настройках кистей по -люб ому покопайся!Попробуй при разных н астройках наносить мазки и увидишь,какая разница и что тебе больше подходит!В Пейнтере мне очень нравится растушёвки делать, получается лучше,чем пальцем в фотошопе!))
А по пламени попробуй посмотреть уроки..есть очень хорошие, огонь реалистичный получится!Удачи!)
 

Meatlord

Активный участник
Рейтинг
7
#8
я вот думаю еще надо рисовать на холсте с большим разрешением, что-бы качество проработки было лучше, так же?
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#9
так же также гораздо лутше , да и работать удобнее . если комп позволяет . начинай 2000*3000 пикселей на 72 dpi
 
Рейтинг
58
#10
72 dpi это низкое разрешение..я сейчас рисую картинку 4000 X 6000 с разрешением 150 пикселей на дюйм..так нормально!)))
 

Meatlord

Активный участник
Рейтинг
7
#11
ага, обязательно попробую, только наверное уже на другой картинке....
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#12
не увсех мощная техника , но если только в нет то монитор больше 72 не показывает , ну а если на печать то и 300 dpi не предел .
 
Сверху