Render.ru

Направьте на путь истинный.

H0TTAB

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Всем привет. Очень хочу научиться 3d моделированию, но не знаю как правильно учиться, чтобы достигать всё больших и больших результатов. Прошу наставить на правильный путь, и объяснить, как же всё таки надо учиться , чтобы что-нибудь начало получаться. Вот то , что у меня щас получается. Работами это назвать сложно.
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#2
Нужно делать то, что нравится, стараясь получить результат как можно лучше. Вот и весь секрет.
 

H0TTAB

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Допустим хочу я автомобиль сделать, ищу видео урок , смотрю но половину не понимаю, т.к. автор что-то тыкает-пыкает, бормочит себе под нос и ничего не понятно. Или текстовый урок с фразами типа "с помощью вот этого сделаем вот так как на картинке", а как сделаем - не понятно , или грубо говоря "создадим новую вершину" (это пример, я знаю как создать вершину), а как её создать - опять же не понятно.
А как люди создают такие вот работы ( http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=80646&gal_rub=1&gal_add=award#work ; http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=67685&gal_rub=1&gal_add=award#work ) мне вообще не понятно.
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#4
Ну с оратором выше не поспоришь(СврлЛорд)))) Но как по мне, я весь софт изучаю с азов т.е осваиваю всё на "кошках" что бы полностью знать что где и как я могу что с этим желать, а вот только потом уже начинаю руку набивать или выполнять какие то уроки. Просто сто раз сталкивался с тем, что человек набивает руку на иррациональных методах работы, а потом в итоге или так и работает через()опу или тратит время на отвыкание от старого и обучению новому. Или же слушает советов старых олдскульщиков, что кроме мув ротейт и скале не чего не надо(утрирую конечно)но смыл понятен в основном это люди работающие им важен уже процес дальше копать и осваивать нет смыла, а вот новичку есть. Им проще уже делать как то по старинке , для новичка лучше освоить полностью возможности софта, а то сталкиваешься с человеком который вроде что-то делает, но смотришь как он мучится и даже жалко его
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#5
смотрю но половину не понимаю, т.к. автор что-то тыкает-пыкает, бормочит себе под нос и ничего не понятно.
Ну если ничего не понятно, то либо ты смотришь плохие уроки, либо эти уроки пока еще не для твоего уровня. В хороших уроках обычно все нормально объясняется. Но то, что ты поймешь, как делать какую-то штуку, еще не значит, что ты сам сможешь ее сделать. )) Только практика.

А как люди создают такие вот работы мне вообще не понятно.
А оно сразу и не будет понятно. ) Люди годами к этом идут. Будешь совершенствоваться, открывать для себя новые приемы, плагины и софт, будешь решать новые задачи.... Ну и там уже придешь к пониманию. )
 

H0TTAB

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Вот хочу я например сделать Remington 700 , сколько ни смотрел уроков так ни черта и не понял как по чертежам делать. Я сколько ни брался за что-то серьёзнее вот той фигни что я приложил к первому посту - у меня ничего не получается. Я вот и спросил тут , как же мне научиться и продвинуться дальше.
 

H0TTAB

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Вот я сколько не пробывал , у меня не получается даже повторить за тем как что-то CG "отцы" делают. Вот делает чувак танк на видео - я понятия не имею как вот у него так всё ловко получается.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#8
Вот делает чувак танк на видео - я понятия не имею как вот у него так всё ловко получается.
да он просто читер.. на самом деле он тока мышкой водит, прога сама все делает..

шутка.. блин ну не ужели вы думаете что CG "отцы" сразу сели и сделали что то очень крутое? за кажущейся легкостью - годы практики тренировок и сотни, если не тысячи оч простеньких моделек.
 

Алхимик

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Если не секрет какое ПО в уроке используется?

Хотите научится делать машинки в конкретном ПО, разберитесь сначала с интерфесом программы. Даже профи не сможет сразу в новом ПО сделать модель которую он делал в своей "родной". А вот когда разбирет по полочкам интерфейс тогда и начнется процесс.
 

H0TTAB

Активный участник
Рейтинг
7
#10
Я понимаю, что сразу ничего не получается ни у кого, но я и пришёл сюда для того, чтобы узнать как ПРАВИЛЬНО учиться, как тренироваться, чтобы не оставаться на месте , а совершенствоваться. Потому что желание есть, только надо пустить его в правильное русло. Мне бы очень хотелось, чтобы кто-нибудь из вас дал мне простенькое задание (сделать модель примерно соответствующую моему уровню (мой уровень навыка можно понять по картинкам в первом посте), а я попробую повторить, если будет трудно, то с вашей помощью (поди и знаний наберусь) ). Заранее благодарен.
 

H0TTAB

Активный участник
Рейтинг
7
#11
Если не секрет какое ПО в уроке используется?

Хотите научится делать машинки в конкретном ПО, разберитесь сначала с интерфесом программы. Даже профи не сможет сразу в новом ПО сделать модель которую он делал в своей "родной". А вот когда разбирет по полочкам интерфейс тогда и начнется процесс.
Под ПО я подразумеваю исключительно 3Ds Max.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#12
Мне бы очень хотелось, чтобы кто-нибудь из вас дал мне простенькое задание (сделать модель примерно соответствующую моему уровню (мой уровень навыка можно понять по картинкам в первом посте), а я попробую повторить, если будет трудно, то с вашей помощью (поди и знаний наберусь) ). Заранее благодарен.
о как.. а сами вы себе задание не можете дать? мы же не знаем что вам нужно, машина и персонаж сильно отличается..на этом сайте много уроков. попробуйте их выполнить, потом еще, и еще. за то время что вы тут писали можно было сделать уже пару простых уроков. дерзайте и все у вас получится.
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#13
Определитесь с направлением работы:
Может и софт надо сменить будет и подход к поиску инфы.
Как определитесь , изучите все вопросы в теории вообщем. Избавит от ошибок и непоняток во многом
Изучите софт и интерфейс, в течении пары месяцев делая простенькие примитивы.
Начинайте делать уроки, по видео
Вот теперь уже у вас что сможет получатся.
И да профи это не только качество(ренедера), но скорость работы и качество контента. Я неоднократно видел хорошие работы сделанные за два три месяца, с помощью переделывания до сотни раз и в итоге выглядело это профессионально только в рендере открывая сцену хотелось закрыть и больше такого не видеть - вот это не профи
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#14
1. Выучи английский.
2. Найди уроки DigitalTutors. (лучше всего конечно официальная регистрация на сайте http://www.digitaltutors.com)
3. На сайте есть рекомендованная последовательность просмотра уроков.
 

H0TTAB

Активный участник
Рейтинг
7
#15
Спасибо всем , кто ответил. Я всё прочитал, буду тренироваться.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#16
Я начинал разбираться с Максом, когда у меня не было интернета, а только родные Хелп и Туториал на английском, да бумажная книга. И так не один год. Вот это было жестко - вопросов уйма, а спросить не у кого. И ничего, справился.
 
Сверху