Render.ru

Найти intercollisionField плагин

LЁXA designs

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем желаю здравствовать!
Хочу сделать взаимное столкновение двух потоков частиц с взаимодействием в месте столкновения.
Нагуглил, что есть плагин intercollisionField, который вроде эту задачу решает. Но он на highend3d.com, а там почему-то дальше верхнего уровня страниц не заходит.
Может кто подскажет, где его можно скачать? Или, возможно, как это реализовать стандартными средствами?
Вот ссылка на плагин, которая у меня не работает:
intercollisionField

Спасибо!
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#3
Потоки частиц и так сталкиваются, без всяких плагинов. Или какое-то иное взаимодействие хочется сделать?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
Потоки частиц и так сталкиваются, без всяких плагинов. Или какое-то иное взаимодействие хочется сделать?
это только если 2 частицы столкнутся лоб в лоб, что не всегда происходит. В Гудини есть сольвер (сейчас подзабыл название, что-то про дивергенцию), который рассчитывает взаимодействие филдов, а не самих партиклов, партиклы уже движутся получая вектора из поля скоростей, думаю, именно это имеется в виду. Вероятно, в Майке это можно провернуть любым флюид -симулятором, например в Максе элементарно столкнуть два дыма во FumeFX (это и будут собственно филды), а затем в Пфлоу превратить всё это в партиклы, не знаю как с этим обстоит в Майке, но как минимум в Кракатоа это тоже можно сделать, элементом FumeFX Loader
 
Сверху