Render.ru

наёмники

kantemrati

Активный участник
Рейтинг
5
#1
поехал))

Обновление сообщения автором
12.02.2013 в 20:13
ещё

Обновление сообщения автором
19.02.2013 в 19:42
Идея: дело происходит в 4013 году. Для музея анатомии человечества клонируются представители исчезнувших народов древности. Музей представляет из себя подобие заповедника, в котором можно познакомиться со множеством различных цивилизаций, увидеть живую быт и культуру. Клонов обучают основным языкам галактики, для того чтобы они могли напрямую общаться с туристами. Так же клоны знают в совершенстве историю своего народа.

В один день из музея сбегают два молодых клона, первый из резервации гуннов и второй из резервации скифов. Впитавшие с детства дух воинственных предков, они посчитали унизительным для себя существование в виде музейного экспоната. Не имея национального государства, но испытывая жажду подвигов, герои подаются в солдаты удачи и устраиваются на работу в частную военную компанию. По прошествии некоторого времени покупают двух помощников инсекто-сапиенсов, медика и технаря. Специализация помощников зависит от установленного оборудования. Обладая высокой исполнительностью и очень быстрой реакцией, ввиду ускоренного, по сравнению с человеком, восприятием мира, но при этом малым объёмом мозга, работа помощников ограничена качеством встроенной в мозг вычислительной техники. Во время боя помощники предпочитают находиться в стороне от столкновения. Прячутся в местности или парят в воздухе, наблюдая за состоянием бойцов, и если того требует ситуация приходят на помощь.

Идея работы показать эпизод из жизни воинов. Попробую изобразить пытку враждебного разведчика гуманоида.
 

Вложения

kantemrati

Активный участник
Рейтинг
5
#4
да я кстати вспоминал их))) длинные тараканы с сигаретами, такое не забудешь)))

но этот мне не очень нравится, возможно когда добавлю крылья будет по лучше выглядеть, да и голову я изначально задумывал тонкую, как у червя с маленькими глазками. Он как бы медик, чтобы выглядел чисто вспомогательной единицей, которую можно купить, обменять, улучшить, а не личностью.
 

Вложения

Рейтинг
162
#10
а вы не используете референсы? поставить на фон картинку лица или фигуру чел-ка и ориентироваться на нее. Так же намного проще.
 

kantemrati

Активный участник
Рейтинг
5
#11
использую, на правой стороне экрана открываю збраш, на левой картинку, и книжки почитываю по анатомии, сейчас как раз этим занимаюсь. Для скифа например использовал в качестве референса антропологическую реконструкцию царя Скилура.
 

kantemrati

Активный участник
Рейтинг
5
#12
вот я как то выставлял по фотографии реального человека зсферы, и то ли он кривой, то ли фотография, но чё-то не очень анатомично получилось)))
подумал самый верный вариант просто запомнить пропорции. Когда знаешь все пропорции потом можешь варьировать их так как тебе надо. И люди не будут от них воротить носы. Ведь любой неподготовленный человек может заметить неправильную анатомию, даже если он не знает что такое пропорции, подсознательно и зрительно он всё понимает.
 

Вложения

kantemrati

Активный участник
Рейтинг
5
#14
"Когда они увидели на высоком помосте императора, который уже собирался начать милостивую речь и обратиться к ним, как к покорным на будущее время подданным, вдруг один из них в злобной ярости бросил сапогом в трибунал и воскликнул: «марра, марра», — это у них боевой клич. Вслед за тем дикая толпа, подняв кверху свое знамя, вдруг завыла диким воем и бросилась на самого императора."
Аммиан Марцеллин
 

Вложения

kantemrati

Активный участник
Рейтинг
5
#15
"Месть кентавра. О чем мог думать император Валент утром 9 августа 378 г., когда от предместий фракийской столицы пустился в путь навстречу своей судьбе?

В великой спешке покинул он Антиохию, где заключил с парфянами хрупкое перемирие. В Константинополе было неспокойно. Однако ему надо торопиться, чтобы закрыть новую брешь, которую пробили вестготы Фритигерна (1) , угрожающие заполонить всю Фракию.

Предчувствия императора-августа тревожны. Ему известно, что войска устали, в них полно всякого сброда, боевой дух сомнителен, дисциплина оставляет желать лучшего. Знает он также и о том, что к вестготам примкнули отряды остготов, аланов и, конечно же, гунны. На этой выжженной солнцем и пожарами равнине должна была разыграться драма заката Рима. С одной стороны, пришедшие из Сирии арабские всадники под началом одного сармата и иберийские лучники. С другой — скопище ужасных и таинственных обитателей степи. А сам Валент, август, кто он, собственно, такой? Уроженец Паннонии, потомок древних ариев, как и те готы, с которыми ему предстоит сражаться. От римских границ почти не осталось и следа. Варвары повсюду: по ту и другую сторону. Они и впереди — в наступающих ордах, и позади — под знаменами римских легионов и штандартами конницы..."

Франко Кардини «Истоки средневекового рыцарства»
 

Вложения

kantemrati

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Инсекто-сапиенс оченно интересный. Жду второго.
Да я сказать честно изначально задумал их одинаковыми сделать, только с разной расцветкой и различием в размерах, брата и сестру. Так мне видится более цельный образ команды в придуманной для них истории. Если добавлю другое насекомое слишком отличающееся внешне, будет ощущение того что переборщил с образами. Компенсирую повторяющуюся модель сторонними персонажами.
 

Вложения

kantemrati

Активный участник
Рейтинг
5
#19
)) на самом деле думаю они будут органично смотреться. Два человека штурмовик и снайпер, и два помощника акрида технарь и медик. А два других это гуманоиды, враги на которых они нападут.
 

Алексей Рудаков

Активный участник
Рейтинг
16
#20
а я вот смотрю на четырехрукого и понимаю, что подсознательно сгибы локтевых суставов повторил на своем персе, я помню, что этот вип просматривал, но када своего четырехрукого делал, я вообще никуда не подглядывал)))
 
Сверху