Render.ru

Наёмники - по следам Ханса Христиана.

МКВ

Активный участник
Рейтинг
5
#42
Уж не знаю как насчет персонажей, а вот окружение, то есть фон... ну + стоооопятьсот же... фотки склеенные и размазанные. И это не похвала.. мол "реалистично, как фотография прям". Это выглядит как коллаж. =(
А ну признавайся, супостат!=)
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#43
обещанный финал - http://www.render.ru/contest/show_work.php?work_id=2675&start=30
МКВ - мне интересно творить, создавать - а убеждать в чём-то или признаваться без приставленного к затылку утюга - это не ко мне) Каждый видит то, что волен видеть и это делает жизнь менее предсказуемой и более многогранной.
надежда только на "недельку продления" а так еще сыра работенка-то.
Nikt - так ты поди и не брался за доводку))
 

Nikt

Мастер
Рейтинг
141
#44
Неа, корябую... не идет зараза... выложить нечего пока... :( Класная финалка у тебя!
 

Fear

Мастер
Рейтинг
609
#45
Каждый видит то, что волен видеть и это делает жизнь менее предсказуемой и более многогранной.
Ты прав, например твои работы могут снять за несоблюдение правил.
=)
Я этого не хочу, мне больше хочется услышать от тебя "признание".
Кстати, ты не мог бы более четко классифицировать свою работу. По 2 взаимоисключающим категориям:

1)персонажи нарисованы с нуля
2)персонажи нарисованы с использованием фотографий.

Без лишней словесной воды. Не принимай это за наезд. После знакомства с твоими работами и их позиционированием я решил проверить свое чутье на фальш. Вдруг оно кажет дыры. В этой собственно связи и мои придирки к тебе.
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#47
Fear - без наездов, но не рано ли ты на себя полномочия третейского суда взял=)? Всё что я хотел сказать, я сказал и словом и работой.
 

Fear

Мастер
Рейтинг
609
#48
groshar - правила следует соблюдать - это уважение к остальным участникам. Участники в праве требовать соблюдения правил конкурса, иначе зачем они тогда вообще нужны? А ты же предлагаешь концепцию - "Ну написали организаторы чего-то там в объявлении? Ну и что все тут придираются? У Вас что других дел нет, кроме как хорошего человека грязью поливать?" Тебе не кажется, что это выглядит по-детски ?

elxaoc - я не сужу, я попросил тебя ответить на вопрос, не более того. Дело в том, что ты ни разу прямо не ответил - Да или Нет, юзал фотки или не юзал. Это ведь очень просто! смотри: "НЕТ!Я нарисовал все сам!И я горжусь этим!" или "Я не хотел! Честно! Но эти фотки были такие ... классные, такие соблазнительные! Да! Я юзал их!"

А ты всегда как-то пространно отвечал. Здесь дело не в самой работе. А в том, что у меня наметанный глаз и вдруг он дает осечку. Вот я тебя и спрашиваю напрямик. И вдруг получается, что я тебя сужу? Да брось! Ты можешь мне хотя бы в личку бросить ответ.
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#49
Fear! Много работ elxaoc помещены в галерею. Значит модераторы их посмотрели НЕ НАШЛИ отклонений от правил и пропустили к выкладке. Что еще тебе надо доказать??? То что Mattepaint допускается - ты знаешь, раз модераторы разрешают такие работы - значит тебе нет смысла в миллионный раз лезть человеку под кожу.
 

Fear

Мастер
Рейтинг
609
#50
Groshar,
будь столь любезен(а), прежде чем преданно кричать в рупор прочитай о чем идет речь. Прочитал(а)? Прочитай еще раз и ты поймешь, что заговора против твоего друга здесь нет , никто никому не лезет под кожу. А вопрос о компетентности жюри никто не открывал и не собирается. Но если вдруг, да простят меня твои предки, я усомнюсь в том, что тебе не лень осилить все это множество букв и скрепляющий их смысл, то прочти следующее, ибо там будет кратко все изложено.
Я притормозил с выводами, задал напрмик вопрос - использовались ли фотки в персонажах? Ответа не было. Зато появился(ась) ты и начал(а) махать дрыном с дивным светом амана в глазах.
Не было ни слова про бэк, где допускается 30% маттэ, ни одного оскорбительного слова, ни сомнений в компетентности жюри, ни желания доказать кому то-что то.
поэтому в следующий раз подумай, прежде чем городить околесицу
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#52
То, что Fear глух как в танке к чужим доводам и мастер на пол страницы гнуть свою линию (в чужом wip-е, попутно пытаясь всех и вся задеть) , это уже всем понятно... Fear, не рада была знакомству. До свидания.
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#53
э-э, так, ребят - давайте подружнее.
Обоснование в подозрениях Fear мне понятны - моя репутация позволяет делать такие заявления, так как, когда матте не запрещалось (а были случаи в конкурсах CG лиги, когда даже наоборот - это поощрялось), я использовал подобные приёмы. Поэтому с точки зрения логики - почему бы и не заколлажить картинку. С другой стороны я вполне сносно рисую и без фоток, зарабатывая этим на хлеб с вареньем, даже немного повышая свой уровень после таких вот конкурсов.
Groshar - спасибо за поддержку)
Сто пудов там сплошной коллаж. elxaoc сорри но факт очевиден
=)) - вот поэтому, Fear, я и не пытаюсь оправдываться, предоставляю людям самим решать, а то объяснил одному, появится другой, третий, а там уже и люди с факелами и крики "ведьма, ведьма - на костёр её!".
Жизнь коротка, искусство вечно..)
Но на всякий случай - заявляю - не коллаж! Тчк)
 
Рейтинг
1 575
#54
Не просто в описании написано , что матте и текстуры даже приветствуются но не в лицах же , даже твой котэ лицо с фотки , а тело как надутая перчатка без костей
 

Fear

Мастер
Рейтинг
609
#55
groshar
атака 400 защита 1. качай защиту
Тименс,
Да нет проблем, всегда приятно обсудить тонкости рисунка с культурными людьми. Слушай, моя уверенность в собственном чутье подорвана. Я ухожу чинить пользу и причинять добро в другом месте.
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#56
Тименс - вот чувствуется человек работу завершил, разгрузился, теперь можно и потроллить))
 
Рейтинг
1 575
#57
elxaoc лан изини больше не буду тролить, каждый рисует в силу своих возможностей, сказал бы так мол и так ребят хожу
фотаю котов ни кого не трогаю))) Шучу забей . Все нормально. несмотря на то что коллажируешь. Все больше не буду извини)))
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#59
Тименс да, всё ок=) - тролль, пожалуйста, ресурс то "казённый", да и мне увеселение - небылицы про котов послушать) С завершением тебя, отлично помахал кистями.
 
Сверху