Render.ru

Наемники: Черное Солнце

3Дешник*

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Доброго времени суток))) Вообщем идея такова - отряд наемников под названием Черное Солнце. Вселенная Звездные Войны времен Старой Республики. В картине будет показано акт нападения на одну из пиратских застав с целью захвата, на одной планете за внешним кольцом. 4 класса персонажей, вот их состав - девушка Тви'лек которая будет лидером в группе, умеет обращаться со световым и мечом эчани, но любимое оружие модифицированные бластеры DLS серии, далее -мужчина джедай\ситх-наемник (первый в мире наверное темный джедай не жаждующий власти) умеет пользоваться естественно силой, знает многое о ней, также естественно мечом, но в картине меч отстутсвует, далее Нозаврианин - это примитивная разумная раса с Нью-Плимпто. Наш же герой будет войномработающим на клан Черное Солнце, далее наемница Йола Фейт - раса человек\мандалор. Также в картине будут солдаты мандалорцы клана Кассуса Фетта и некоторые мирные жители инопланетных рас. Признаюсь что впервые участвую в конкурсе и эта идея возникла сразу после как узнал название конкурса. Вообщем этот wip я создаю впервые, также хочу добавить что возможности отписываться будет мало, поскольку отсутствует интернет (иногда хожу в гости к другу и пользуюсь инетом), но все же постараюсь раз в две недели обновлять тему. Сейчас также добавлю картинки референсы персонажей и окружения для общего понимая картины

Обновление сообщения автором
09.02.2013 в 00:03
референсы окружения и солдата - думаю окружение сделать подобно как на картинке 3 но с элементами 4 картинки

Обновление сообщения автором
15.02.2013 в 18:56
вот и наработки
 

Вложения

3Дешник*

Активный участник
Рейтинг
7
#3
итак с персонажами почти все готово скоро будет фаза текстурирования, еще также подготавливаю окружение. Подхожу к финальной стадии моделирования
 

Вложения

3Дешник*

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Привет всем вот и настал момент встречи у меня с инетом... выложу для Вас итог еще одного персонажа Джедай/наемник - ни злой, ни добрый... Умеет пользоваться своей магией, может исцелить хоть кого, может швырнуть куда угодной кого, может вбить вбошку что угодно, может выпускать молнию ну как собственно свойственно крутому ситху или джедаю/войну. Вообщем этот персонаж довольно такой сложный на нем много одежды, я ему скоро добавлю немного костей в максе и выставлю в финальную позу
 

Вложения

3Дешник*

Активный участник
Рейтинг
7
#5
вообщем осталось смоделить последнего персонажа -Йола Фейт у меня он впринципе готов, но мне он не нравится как участник этой группы этот персонаж вроди подходит , но все же я думаю изменить состав группы наемников и смоделить нового персонажа...также с окружением почти все готово, но в процессе выявил одну проблемку - мой компьютер начал выключаться при рендере видимо придется рендерить финальное изображение на рендерферме....ладно хоть с помощью лайт кеша можно увидеть приблизительный результат изображения...скоро выложу фотки окружения
 

3Дешник*

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Helena Sha'ak - Девушка - твилек. Лидер группы "Black" Наемников Черное Солнце/Обмена. любовница джедая/наемника, тайная ученица. Любимое оружие клинки, световые мечи, бластер "хантер", термо/детонатор. На изображении в левой руке термо/детонатор, в правой бластер - хантер.
 

Вложения

3Дешник*

Активный участник
Рейтинг
7
#9
Вот еще хотел добавить некоторые элементы окружения...постепенно буду пополнять ветку скринами....
 

Вложения

3Дешник*

Активный участник
Рейтинг
7
#10
итак прошу - к вашему вниманию отрендеринные скрины некоторых элементов окружения в сцене
 

Вложения

3Дешник*

Активный участник
Рейтинг
7
#12
Также выложу первый рендер одного персонажа - который действует в сцене как солдат охраняющий порт. Время рендера на обычном компьютере AMD Athlon 3 GHz 4 GB OZU заняло 9 часов 11 минут. Итак NEO TROOPER
 

Вложения

3Дешник*

Активный участник
Рейтинг
7
#13
Всем доброго времени суток! Представляю вашему вниманию рендер 3 главных персонажей - Helena Sha'ak девушка Тви'лек лидер в группе, умеет обращаться со световым и техникой боев эчани, но любимое оружие модифицированные бластеры DLS серии. Sith Bounty Hunter мужчина джедай\ситх-наемник. Gorro нозаврианин - физически самый сильный в группе, пользуется бластерами и своей силой, хорошо управляет любым видом транспорта.
 

Вложения

3Дешник*

Активный участник
Рейтинг
7
#14
вот и финал. отряд наемников под названием Черное Солнце. Вселенная Звездные Войны времен Старой Республики. В картине должно быть показано акт нападения на одну из пиратских застав с целью захвата, на одной планете за внешним кольцом, но изза нехватки времени и энергии работа не завершена (случился такой сааамый обломный момент - вот поставил я на рендер комп, все бы нечего, рендерилось часов 13 и тут раз все электричество в доме вырубается...) вообщем выкладываю все что успел отрендерить.
 

Вложения

Vehuld

Активный участник
Рейтинг
13
#15
Ну вот, в который раз вижу интересную тему с нулевой активностью =\ Тема знатная, но персонажам дико не хватает реалистичности в плане анатомии) ну и над позами поработать) в общем надеюсь ты еще улучшишь работу для себя, ну и для галереи естственно) кстати окружение немного напоминает тутор от евермоушна)
 

3Дешник*

Активный участник
Рейтинг
7
#17
это мой первый опыт участия в конкурсе...окружение я старался сделать максимально похожим как на картинке ниже...и то у меня не вышло...в сцене все глючило один песрсонаж это твилек красная девушка имела чуть более миллиона полигонов а остальные по 500 и 400, ну и 200 тысяч полигонов...на заднем плане я хотел поставить корабль и транспорт изображения я выкладывал сюда, я не успел их затекстурить, но все же захотел проверить как будет выглядеть трансопрт на фоне, но вот тут не хватка ресурсов компьютера дало о себе знать, мой комп просто начинал выключатся сам по себе во время рендеринга...я еще тогда подумал что все конец...неделю где то я не открывал 3дс макс...решил не добовлять в итоге этот транспорт...проблему с выключением компа при рендере я решил с помощью дополнительного вентилятора...итак вообщем итог - в сцене 5 миллионов 77 тысяч плигонов... рендеринг финальной картины при самых обычных настройках Vray занял 18 чсаов 39 минут, AMD ATHLON II X3 460 Prpcessor 3.40 GHz 4 GB OZU & 2 GB VIDEO ADAPTER AMD RADEON HD 6670, основную роль в этом сыграли материалы vray sss2 & Vray mtl...изза них были долгие препассы (6 prepass)рендеринг одного персонажа занимал около 1 часа и более, я не понял так от чего это зависело либо от количества поликов либо от материалов....
 

Вложения

Сверху