Render.ru

Наемники (BilberryCat)

Рейтинг
186
#1
Застолбим место)
Поехали!)

Обновление сообщения автором
06.02.2013 в 22:09
В одном из древних дремучих лесов, в самой глубине, живут ОНИ- Григи . Их рост составляет от силы сантиметров 15. Численность городка- существ 200. Они живут в гармонии с природой, одомашнили крыс и используют их как средство передвижения. Настольными лампами и домашним освещением являются светлячки.. У НИХ свои законы и порядки, главным из которых является правило - никогда и ни за что не попадаться людям на глаза. Последствия нарушения этого правила всем известны ( т. к. был один случай) и, потому, оно больше никогда не нарушалось.. Да и человека там встретишь раз в 100 лет.
Но, не так давно, около леса стали появляться человеческие постройки- огроооомные дома, в которых люди хранили тысячи всяких непонятных и интересных мелочей,
естественно, очень интересовавших наших малявок. Местных капризных модников и богатеев - в особенности. Непонятных побрякушек хотелось, но идти в непонятный для них мир через лес, кишащий монстрами-великанами никто не желал. Так, со временем, образовался отряд из 4х григов, которые выбирались к людям и за "большую денежку" продавали своим соседям серебряные колечки,наперстки, серьги, иголки, какую-то липкую ленту, высочайшего качества бумагу, цепочки, леденцы...
Сами наемники так же нашли для себя множество полезных вещей и активно их используют. Булавками удобно стрелять из лука, в сувенирных маленьких стеклянных баночках можно хранить волшебный порошок, на английской булавке хорошо доставлять до дома украшения.. А эти прочные человеческие нитки...цены им нет.
Итак, что мы имеем- помимо хищников, которые встречаются на пути у этой четверки, есть еще одна опасность- встреча с людьми и их питомцами.
 
Рейтинг
186
#2
Наконец-то и я добралась до своих наёмников)
Начнем с "танка".
Химера, созданная в лаборатории ( собака+ рептилия+ примат).
Работает в паре со своим хозяином, так как это единственный, кто может "успокоить" песика и вообще имеет хоть какую-то власть над ним.
В гневе- свирепая "Машина для убийств".В хорошем настроении может и за мячом побегать, и хозяина покатать, и ботинки погрызть...вместе с ногой.. по колено...
В общем, штука такая.. непредсказуемая.
 

Вложения

Рейтинг
186
#4
Появилась еще одна идея. Не знаю- нужно создавать еще один вип или можно в этот все закидывать?
Закину в этот.
Опять же начну со штурмовика)
 

Вложения

BilberryCat

Мастер
Рейтинг
186
#6
Не хотела выкладываться, пока не определюсь более-менее с каждым из персонажей.
Теперь, когда они все на каком-то определенном уровне, расскажу о каждом из них и о мире в целом)

Начнем.
В одном из древних дремучих лесов, в самой глубине, живут ОНИ- Григи . Их рост составляет от силы сантиметров 15. Численность городка- существ 200. Они живут в гармонии с природой, одомашнили крыс и используют их как средство передвижения. Настольными лампами и домашним освещением являются светлячки.. У НИХ свои законы и порядки, главным из которых является правило - никогда и ни за что не попадаться людям на глаза. Последствия нарушения этого правила всем известны ( т. к. был один случай) и, потому, оно больше никогда не нарушалось.. Да и человека там встретишь раз в 100 лет.
Но, не так давно, около леса стали появляться человеческие постройки- огроооомные дома, в которых люди хранили тысячи всяких непонятных и интересных мелочей,
естественно, очень интересовавших наших малявок. Местных капризных модников и богатеев - в особенности. Непонятных побрякушек хотелось, но идти в непонятный для них мир через лес, кишащий монстрами-великанами никто не желал. Так, со временем, образовался отряд из 4х григов, которые выбирались к людям и за "большую денежку" продавали своим соседям серебряные колечки,наперстки, серьги, иголки, какую-то липкую ленту, высочайшего качества бумагу, цепочки, леденцы...
Сами наемники так же нашли для себя множество полезных вещей и активно их используют. Булавками удобно стрелять из лука, в сувенирных маленьких стеклянных баночках можно хранить волшебный порошок, на английской булавке хорошо доставлять до дома украшения.. А эти прочные человеческие нитки...цены им нет.
Итак, что мы имеем- помимо хищников, которые встречаются на пути у этой четверки, есть еще одна опасность- встреча с людьми и их питомцами.
 

BilberryCat

Мастер
Рейтинг
186
#7
Скетчи еще не готовы, наверное, будут потом меняться какие-то элементы, что-то добавляться...

Теперь коротко о каждом наемнике.

Маг

Магия здесь достигла высокого уровня. В основном, используется голубой порошок , изготовленный по секретной технологии из спор грибов и пыльцы, который позволяет управлять и передвигать предметы и все то, что окрашено в эту краску.
Маг полностью управляет танком во время боя или исполнения задания, как марионеткой.
Разъезжает на своей крысе Тумс. На Тумсе же и перевозят часть "богатств", привязав к ее спине огромные мешки и свертки.
За спиной - книга с заклинаниями, заговорами и рецептами. Не расстается со своими волшебными баночками.
Точный возраст не известен.
 

Вложения

BilberryCat

Мастер
Рейтинг
186
#8
Танк - рукотворное создание, сшитое руками мага из холстины.
В этом городке довольно-таки много подобных кукол. Они служат прекрасными солдатами в борьбе с дикими крысами, кротами и прочим зверьем, которое мешает жить.
Их тело и руки набито солью и песком- за таким "мешком" удобно прятаться , удобно бить, и очень неудобно врагам, когда эта смесь из соли попадает им в глаза))
По цвету свечения глаз можно определить- танк сейчас "сам по себе" (красный цвет глаз) или же под контролем мага ( глаза светятся ярко-голубым). Зачем вообще нужно управлять ими, если они и так в состоянии думать своей головой? Они слишком добрые и трусливые,чтоб на кого-то напасть... Местные маги трудятся над формулой нового порошка, чтоб эти мешки были более самостоятельными и агрессивными... Но... То ли у них действительно ничего не получается, то ли они понимают, что это может плохо кончиться.
Именно у нашего танка вместо одной лапы- длииинная веревка. Которая по мере необходимости может "разматываться " до нужных размеров, разматывая тем самым катушку ниток за его спиной.
Такая функция очень удобна, когда они пробираются через кустарники или речки. Или когда им нужно подняться на высокий шкаф на задании. Веревка поднимается вверх, завязывается в узел за ручку дверцы, стрелок обнимает за танка и они вместе поднимаются туда, куда им нужно) Вообще, они всегда ходят вместе. Лучник прячется за огромную лапу и оттуда мечет свои иголки. Запасные иголки - булавки- на спине танка. Да и добытое на него навесить можно- дотащит)))
Те части тела, на которых нарисованы знаки краской, могут управляться магом.
 

Вложения

BilberryCat

Мастер
Рейтинг
186
#9
Маленький дико капризный и дико умный григ)
Так как путь наемников долгий и опасный- без медика не обойтись)
Лечит травами, настоями и заговорами.
Постоянно поет)) Хоть петь и умеет, но надоедает порой.
Разбавляет эту серьезную команду, заставляет всех улыбаться)
 

Вложения

Рейтинг
158
#10
Интересные персонажи, необычные, мне нравятся. Только у последнего меня немного пугают его ноги, точнее ступни...похоже на кровь?
Буду ждать продолжения =)
Удачи!
 

BilberryCat

Мастер
Рейтинг
186
#11
Спасибо)) Это не кровь, это у них такие ноги.Это что-то наподобие когтей.Прозрачных. Им так удобно передвигаться по мху))) Вот не знаю- может им( наемникам) обувь сделать какую- нибудь... Или съемные каблуки для передвижения по дому..
 

BilberryCat

Мастер
Рейтинг
186
#13
Благодарю =3 Я сначала следила за випами, старалась, по крайней мере... А потом их столько стало, что я в них запуталась, и, к сожалению, не знаю -как там у всех дела..
На штук 15 только подписалась..
 

BilberryCat

Мастер
Рейтинг
186
#14
Кстати, Стрелок!
Что-то я тогда убежала и не выложила его.

Стрелок.
Серьезный паренек.Всегда своего добивается. Но любит нудить. "Самый умный типа"))
 

Вложения

acid_joe

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
ноги у стрелка прикольные, но не совсем понятно, как он передвигается.точнее, я примерно представляю, но очень расплывчато
 

BilberryCat

Мастер
Рейтинг
186
#16
В мягкий мох" втыкаются" при ходьбе) Как когти у кошки, когда они забираются на деревья... Как-то так)
 
Рейтинг
186
#17
Учеба- работа-учеба...
Еще кто-то сон и еду зачем-то придумал 0___о
Успеть бы..
Ищу композицию.
 
Рейтинг
186
#18
Наконец-то добралась до композиции.
Небольшой подмалевок.
Кукла вытаскивает маленьких воришек из когтистых кошачьих лапищ)
думаю как-то намеком там кота самого показать. когтем за кольцо зацепился,например...
 

Вложения

Сверху