Render.ru

Начало

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#21
Тогда мне эта книга оказалась весьма полезной. Хотя там не инструкция конкретно по Максу, а всё обобщённо, дофигище теории, и приходилось всегда в хелпе сидеть, но может это и лучше. Мозг бурлил просто. Но результат того стоил, это первая вменяемая вещь после кубиков и чайников. Конечный результат по ходу не сохранился, не смог найти.
 
Рейтинг
22
#22
По одной из таких "общих книг", не по Max-у, я сделал сцену для иллюстрации - ракетный крейсер проходит Босфор на закате, вода, волны, заходящее Солнце и солнечная дорожка, очень хорошо получилось, на развороте журнала смотрелось классно. Забавно то, что сейчас, через больше чем 10 лет, я так сделать не могу, пробовал несколько раз, не получается. То ли книги не те пошли, то ли я перестал что-то понимать.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#23
хе-хе, у меня была коллекция туторов в HTML с сайта Onego года эдак 2001-го ( жалко винт накрылся), любил иногда в них заглядывать, интересно было посмотреть, какими черезжопными способами тогда люди делали простейшие вроде вещи, которые сейчас делаются одной кнопкой, но иногда можно было подсмотреть и интересные трюки, актуальные и сейчас ( например, тогда не было BRDF, и умельцы добивались этого эффекта в стандартных материалах)
 
Сверху