Render.ru

набросок....

Рейтинг
1 254
#41
То что ты хочешь сделать сразу не делается. Надо годами доходить до этого. По крайней мере у меня так было. Тоже месяцами сидел и тупил не понимая что же не так. А если хочешь быстро то тебе нужен хороший учитель, чтобы сидел над твоей головой и говорил по пунктам что исправлять.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#42
Я согласен с Русиком - много времени потраченного на практику и все будет.
Крутаном вообще нельзя стать как по мне. То есть нет возможности преодолеть какой то порог и сказать - я крутан. Ты можешь только становится лучше себя прежнего.
По личному опыту - мне еще дофига куда расти. Но главное, что мои персонажи явно стали лучше чем год назад. И ты на каждом новом персонаже будешь влипать в какую нибудь проблему. И за счет этого будет расти навык.

Резюмируя, не надо боятся влипнуть в проблему. Настоящая проблема будет, если ты не во что не влипаешь. Это значит, что ты буксуешь на месте. Перфекционизм надо в себе убивать. Сделал неплохо, но есть огрехи - учту и исправлю их в новом проекте.

Практичный совет. Добей этого персонажа с огрехами, но так чтобы какой то финальный рендер был. Или вообще оставь. И начинай следующего. Обрати при этом внимание на сколько быстрее и проще будут даваться отработанные в прошлый раз этапы.
 

lesostep

Активный участник
Рейтинг
8
#43
Русик,
Kuhlhaus
Вы абсолютно правы и ...
ну другие-то получаются...т.е. не совсем безнадёжен в плане лепки и передачи воспринимаемого. я в другой теме приводил скрин Скарлет Йохансон--пара часов понадобилась чтобы,да без деталировки,Но общую геометрию до узнаваемости вывел.А вот в данном случае я не могу понять: что я пропускаю в геометрии...Что такого я вижу, но не могу выразить? уж на что Портман "стандартная" рожа-и то..Не понимаю..подбородок,рот,нос форма черепа,скулы---складки, в принципе всё "прекрасно" совпадает: открываешь браш и поверх фото прекрасно ложится-безо всяких "глюков"..я прекрасно вижу-что-то что я выкладываю-не соответствует оригиналу, я и темы-то,не только здесь, завёл в надежде что хоть ктонить подскажет-где я криворукий такой....
 

lesostep

Активный участник
Рейтинг
8
#45
Русик ещё раз Большое Спасибо!!!!!
Спасибо! всем! кто критиковал и подсказывал, по крайне мере критика и подсказки помогли в браше и процессе скульптинга разобраться.
тема закрыта за безперспективность...
 
Последнее редактирование:

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#46

lesostep

Активный участник
Рейтинг
8
#47
:D ничего ...страшного, даже наоборот..
.....
а по поводу др. тем--ессно, если возникнут вопросы...:oops:
 
Сверху