Render.ru

Набросок "Ночное расставание"

Даниэль C

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!
Я только учусь делать рисунки в фотошопе, так что очень хотелось бы получить дельные советы.
Выкладываю свой набросок феи. За один день успела нарисовать только ее, а так идея очень глобальная. Подскажите, что в ней не так. Заранее спасибо))
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#3
ну пока могу сказать только одно рисуй сразу с фоном или делай подкладку цветом который будет наиболее близок к основному цвету фона, потомучто цвета на белом смотрятся по другому ))
 

Даниэль C

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
спасибо за совет))) вот, как мне кажется, почти законченная первая фигура композиции))
только не судите очень строго, для меня это первая работа такого плана))
 

Вложения

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#5
теперь и сам видиш насколько поразному выглядит один и тотже рисунок с фоном и без ))) определи где у тебя будет источник света, и поработай с тенью и светом , пока фигура выглядит залитой одним цветом )))
 

Даниэль C

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
ок, спасибо)) я пока работаю над второй , основной фигурой. думаю закончить всю композицию, а потом прорисовывать детали))
 
Рейтинг
53
#9
На фею не очень смахиват,больше на вечернюю бабу(вернее,девушку в начнушкеНарисуй крылья покрупнее,тело сделай меньше,пусть она сбросит кило 15,и поизящнее еще хочется.Ну,анатомию изучай,конечно-же,хотя ее можно и пластикой заменить.Фея,она ж волшебная,а не вульгарная,короче раскрой ее характер,можно расположить ее рядом с объектом,который подчеркнет ее размер,например с большим бутом,котрый она опыляет.Вобщем идеи пока нет.Желаю успехов!Жду.)
 

Даниэль C

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
идея есть)) лан, раскрою секрет... все действие проискодит на закате на озере... сама фея - персонаж второго плана, а на первом - уплывающий от нее нимф или фей, полупрозрачный и состоящий из воды... вот над фоном и передним планом я сейчас и работаю...
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#11
А я думаю так, что эти озорные косы совсем не подходят задуманному образу, тем более к тому сюжетному смыслу, который Вы описали.
И согласна насчет утонченности, о которой написал Counter Painter.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#12
Понятно,что тетеньку(позу) срисовали) Фее поза модели в нижнем белье не идет.На фотографии тетеньки ведь были и тени и обьем,а на вашей почему нету? Цвета ядовитые между собой не сочетаются никак. Вообще,начинающим художникам лучше рисовать эскиз в одном слое,не выйдет толка,если рисовать сначала тетю на заднем плане,потом заливать фон ядовитой заливкой,а потом на переднем рисовать фея.
 
Рейтинг
53
#13
ТОлько ты не унывай,а принимай критику как стимул к работе.Художников все критикуют-привыкнешь.Успехов)
 

Даниэль C

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
хм... нашла свой старый рисунок, решила доделать... пока не закончен, просто интересно, как получается))
 

Вложения

Рейтинг
53
#19
Оставь так,если будешь делать по правилам анатомии,придеться всю работу переделать.Поработай над фоном,только в таком-же стиле.И прям скрин из Sega-100%!
 

Даниэль C

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
ну ее, эту анатомию... плохо у меня с ней! мне проще так рисовать))) а фон почти гоов)) скоро выложу))
 
Сверху