Render.ru

НА экране серый, а печатает голубым!

Alex Pavlov 51042

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем!

Случилось так что пришлось сталкнуться с Иллюстратором, но возникла проблема!

Установил Adobe Illustrator CS2 12, открыл фаил, в котором был логотип и текс, изменил текст и сохранил в pdf, параметры при сохранении отсавил без изменения. Отправил на печать. Все напечалолось хорошо.

Второй раз таже история, только вписал другой текст. так же сохранил.

Но возникла проблема, цвет на логотпе должен быть серый, а на печати печатает голубым.
Подумал, что это глюкнул принтере, напечатал еще раз, снова голубой вместо серого.

Пустил на печать оригинальный фаил, напечатался как нужно.

Решил посмотреть заданый цвет на логотипе. Выделили логотип но какой там цвет не удалось, по непонятным мне причинам. вместо цвета был перечеркнутый белый квадрат.

Как был сделан логотип предыдущим дизайнером мне узнать не удалось.


ПРобовал изменить этот фаил на другом компе в Illustrator CS 11, на печати было почти тоже самое, разве что серого больше было!

Если кто может дать совет пожалуйсто помогите, из-за этого много проблем с заказчиком.
Могу прислать Логотип в .ai или .pdf.

Всем заранее спасибо! Надеюсь на Вашу скорую помощь.
 

Вложения

ILYAS_

Активный участник
Рейтинг
11
#3
выкладывай
http://www.prodtp.ru/index.php?s=fec2cb1f0b0a1e3d80242c83e5f4c569&showtopic=13441&st=0

или вышли ilyasfat собачка yandex.ru
в ai
 

ILYAS_

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Alex Pavlov сказал(а):
Как был сделан логотип предыдущим дизайнером мне узнать не удалось.
Можно не высылать, это бывший меш-объект.

Нужен цвет бери пипетку и смотри (F8)
перекрасить меш-исходник или растрировать окончательно и в ч/б
 

Alex Pavlov 51042

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Сама надпись РЕХАУ серая как и должна быть, только голубой кусочек логотипа...

Его нужно растрировать!?
несовсем понял вот это "перекрасить меш-исходник или растрировать окончательно и в ч/б "
 

Alex Pavlov 51042

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
я пробовал изменять цвет того сероо участка на логотипе, ничего не помогает... даже немогу найти его свойства.... заходил в слои пытался там как то вытянуть что либо из него... н оничего не помогает!
 

ILYAS_

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Повторюсь: был векторный объект типа меш (градиентная сетка) потом его грохнули.
Вектора у нас нет. Non-Native Art – эту бредятину надо перевести в Image.
Зайди в меню объект/ растрировать, выбери разрешение, грей (чб), клиппинг маск еще можно. Если результат не устроит: экспорт оного объекта в шоп, доводка, импорт.
 

Alex Pavlov 51042

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
ILYAS_ , Огоромное спасибо!!! Печатает отлично!!!

Теперь возникла вторая проблема, когда сохраняю в формате *.pdf Иллюстратор матюкается. Говорит что неможет сохранить документ пока он не будет полностью переведен в кривые, это у меня шрифты не в кривых. Раньше я сохранял, а после переустановки Иллюстратора случилась вот такая беда... Но слава богу это не критично!! Если кто знает, то всегда спасибо!
 
Сверху