Render.ru

мусор в PDF и EPS

#21
roderik
Цитирю "Я отправляю Индизовские ПДФы в Финляндию. Они ни разу не пожаловались. Это при том,что они прислали своих спецификаций на 7 листах."

Если возможно - пришли их спецификацию в любом виде (можно даже в PDF) на renreg@fromru.com. Очень интересно почитать
 

K

Активный участник
Рейтинг
5
#23
Понятно.
А мы пытались приспособить preps к спуску PS-ов поделенных - не вышло.

Такой вот наивный вопрос: а зачем вообще генерить EPS из ИнД? Делаешь верстку, делаешь спуск, делишь в PS и выводишься где угодно (практически) и ни от кого не зависишь. Всего-то и надо, что PPD от выводника и немного знаний о цветоделении :) Тем более что есть такой расчудесный InBooklet.
 
#25
> а зачем вообще генерить EPS из ИнД

Не в InD тут дело, а в налаженном процессе.
То есть, у них в Preps-е давно прописаны шаблоны со всеми принятыми у них метками, надписями и пр.
Потом, если мне точно известен формат печатного листа, то я делаю всю раскладку сам, от и до. Но бывает, когда этого не знает никто до самого последнего момента.
Можно, конечно, наделать раскладок и поделить для всех возможных форматов, но, по-моему, это слишком хлопотно и расточительно по отношению к дисковому простраству и CD-балванок, на которых всё это тащить придётся. В описанном случае цветоделённый *.ps получился ок. 2 гигов. Каково?

В Preps можно толкать и композитные PS-ы с PDF-ами, но, у EPS-ов в этой ситуации есть одно преимущество — они одностраничные. Мало ли, какой глюк может приключиться на одной из страниц. Переписать один EPS, а то и просто подправить его в AI, гораздо проще и быстрее, чем переделывать весь многостраничный PS или PDF. А с PDF-ами в Preps-е у этих ребят ещё и сложности какие-то, какие — я не выяснял.

InBooklet, конечно, плагин замечательный, но не всё в нём ровно. Во-первых, при выводе через него есть проблемы с трэппингом, а во-вторых, кроме спуска нужно же ещё и раскладку на лист сделать, а InBooklet этого не делает.
 

K

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Ладно, летайте как умеете.
Отстроенный процесс - вещь хорошая.
И вот ведь какая штука - всегда хочется сделать еще лучше :)
а надо ли?

это так, лирическое отступление.
 
Сверху