Render.ru

Мультиязычная верстка

#1
Ребята! Подскажите пожалуйста, где можно взять переносы на французский, итальянский и немецкий языки? Читал про прекрасный экстеншн от www.techno-design.com
Где его можно взять? Покупать несколько языков дороговато. :-(

Занимаемся выпуском информационной литературы для гостей столицы. Хочется чтобы все красиво было.
 
#2
работайте в QuarkXPress Passport. там реализована поддержка нескольких языков в пределах одного документа. язык назначается в стиле параграфа, в зависимости от этого работают и переносы, и спелчекер.
 
#3
не знаю, ясно ли выразился, поэтому уточню: переносы и проверка орфографии для основных европейских языков в Passport'e (англ. версия) устанавливается _вместе с программой_.
 
#4
Если говоря «столица» ты имел в виду Москву, то насколько мне известно, количество её гостей исчисляется не тысячами, и даже не десятками тысяч, а сотнями тысяч и миллионами (в неделю). Делать издание для них и жлобиться на покупку софта? Особенно когда «хочется чтобы все красиво было».

Или ты имел в виду столицу какого-нибудь Мухозасеранского района? Тогда на фига тебе столько иностранных языков, причём, сразу?
 
#5
Про Hyphenator XT забудь - более говенного переноса придумать сложно. По крайней мере в русском. А Passport действительно переносит основные европейские языки - но все равно, надо бы native speaker'у дать потом это чудо вычитать...
 
#6
Я не хочу пользоваться Hyphenator XT для русских переносов. Нужен для итальянского, французского и немецкого. Если есть у кого, скиньте плиз.
 
#7
Ну ясно же сказали, поставь паспорт, получишь еще и датский-шведский сразу.
 
#8
Не могу найти рабочий Passport
В киосках сейчас только 6-й и 5-й, но не Passport :-(
 
Сверху