Render.ru

мрамор в MR

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Здравствуйте! Помогите пожалуйста подсказкой как создать мрамор с тонкими прожилками, сижу рою в инете и на сайте, а то, что нужно не могу найти...(, нужна вот такая текстура(фото)
 

Вложения

Рейтинг
82
#2
Ни как!!! И даже не пытайся "убъёшь" кучу времени и всё в пустую.Только искать фото(Кух.столешницы-к примеру).Но вообще посмотрю, вроде ,что то подобное было.
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#3
уже убила)), спасибо! что-то придумала(, но как то не очень это на рендере, буду в фотошопе тогда отрисовывать...
 
Рейтинг
82
#6
В некоторых случаях когда нужен белый мрамор с определённым рисунком я инвертирую чёрный(хотя это не совсем правильно из-за природной специфики пород мрамора).
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#7
Может стоит настройки и результат показать??? А то тема странная получается. В личке по переписывались и все. А народ сидит и и думает за что спасибо, что получилось.
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#9
это тестовый рендер, при хорошем разрешении и настройки рендера, думаю будет, то , что нужно
 

Вложения

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#11
не видно, да((((? занчит я себя обманывала...я так с ним намучилась, что уже начала видеть эти пресловутые прожилки((((((..блиииин, они меня убъют
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#16
все получилось, осталось рендер настроить))), на самом деле нечего делать...)))))))),чувствую мозг просто требует отдыха)
 

Вложения

Рейтинг
82
#17
Мрамор(если это действительно мрамор)никогда не укладывают со швами.Профессионалы специально полируют торцы для более плотного совмещения плит-это так же верно как и то ,что мрамор никогда не укладывают на раствор только на металлические крючки.Так,что швы желательно убрать.Мрамор не керамика.А можешь скинуть сценку.Попробую настроить свет и рендер(у меня 2009,12,13 макс)?
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#18
Спасибо, но у меня вылетает макс, при сборе текстур в жтой сцене почему то(,так что я сама уже с рендером), мне к завтрашнему обеду нужно будет ее отдавать,а там посмотрим на реакцию). Я не совсем точно выразилась, но это для понимания того, что нужно, это плитка под мрамор,спасибо, за подсказку, я даже на этом не сакцентировалась, швы сделаю минимальные, да, они и на картинке еле читаются.
 
Сверху