Render.ru

Можно ли выделить рёбра в зависимости от их длины?

Юрий Фомин 1

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Привет! Объект Poly имеет много полигонов. Для сглаживания его острых углов нужно наложить модификатор TurboSmooth. Но перед этим некоторые рёбра нужно по краям разрезать для правильного сглаживания. Видно, что все рёбра, которые нужно разрезать, намного длиннее тех рёбер которые разрезать не нужно. Я не смог найти способ выделения рёбер в зависимости от их длины. Подскажите, возможно ли это сделать и как?
 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#2
Должна быть кнопка для выделения всех "подобных" или одинаковых ребер. Пример с одинаковыми полигонамии на видео. Попробуйте тоже самое с ребрами проделать.
 

Юрий Фомин 1

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Если рёбра одинаковые по длине, то получается. Но у меня они не одинаковые. Если бы можно было указывать разброс длины было бы хорошо, но этого не нашёл
 
Рейтинг
200
#4
вы скрин лучше покажите, такие придуманные вопросы и поиск ответа на них, вообще не совсем правильный подход в освоении макса,
есть задача надо чёто сгладить, то что вы увидели там длину полигонов это конечно же хорошо, но может быть и масса других решений, поэтому лучше покажите, что нужно там сгладить,, :)
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#5
Я написал скрипт, который выделяет рёбра в зависимости от их длины.
Нужно извлечь архив.
Выделяем одно ребро базового объекта Editable Poly и в окне скрипта нажимаем кнопку Get Length.
В поле Edge Offset вводим нужное значение для разброса длины (в процентах от значения поля Edge Length).
Нажимаем кнопку Select.
Такой вариант подходит для вас?

 

Вложения

Последнее редактирование:

Юрий Фомин 1

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Я написал скрипт, который выделяет рёбра в зависимости от их длины.
Нужно извлечь архив.
Выделяем одно ребро базового объекта Editable Poly и в окне скрипта нажимаем кнопку Get Length.
В поле Edge Offset вводим нужное значение для разброса длины (в процентах от значения поля Edge Length).
Нажимаем кнопку Select.
Такой вариант подходит для вас?

Шикарный скрипт. Именно то, что мне нужно. Спасибо большое
 
Сверху