Render.ru

Можно ли спасти рисунок?

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#42
Спасибо =) А вроде совершенно не старалась , рисовала для тренировки, правда в соответствии с рекомендациями в учебнике.
 

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#45
Тренировочные зарисовки на скорость и правильную постановку руки .
Девочка - примерно 3 минуты (набросок по фото)
Автопортрет с морской свинкой - 5-6 минут (набросок по фото)
У девочки напортачила с носиком , попробую попозже перерисовать начисто.
 

Вложения

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#47
Да мы почти художники оказывается! А я-то разливаюсь соловьем, вернее клавиатурой. Молодец! Хотя, фотка не лучший объект для рисования. На фото застывший кадр, а живое лицо живет постоянно. Тем и ценны портреты с натуры. Продолжайте в том же духе. В день по 10 набросков. Желательно с натуры. И не забывайте, о чем я говорил в личку. Удачи!
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#48
вот бы мне ктонибудь сказал чего нибудь полезного в личку, типа : " ну заткнись ты уже !! " или " ну нафига ты вылез снова ?!! "

из эскизов понравился только второй, он более портретный, второй воспринимается только как срисовка.
 

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#49
Фоту то свою выклади... для сравнения... нужно ж рисовать не тока быстро, но и похоже )))
Да пожалуйста=) Фота по даме со свинкой . Свинка не слишком похожа , дама более-менее , ну разве что смотрю в камеру , а не в даль =).
 

Вложения

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#51
из эскизов понравился только второй, он более портретный, второй воспринимается только как срисовка.
Не совсем понятно. Второй - это какой? Это тот, который второй или тот, который не совсем второй?
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#52
второй с лева на право. Без грызуна который. :) понравился.
второй не тот который тот второй, а вот этот второй. Мне вообще все вторые нравятся, но только если они достаточно вторичны.
 

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#53
Поупражнялась в набросках со средней дочки. Выкладываю 2 этапа работы , один собственно набросок ,второй тренировка предварительной штриховки. Если кому ещё не надоело наблюдать за моим творчеством , милости прошу=)
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#54
классно. Ты пробуй хоть немного теней класть штрихом, ато совсем всё контурное. Покажи направление света.
И кстати, если есть возможность, кидай их в шоп и затемняй немного, ато белющие прям. На сером приятнее будет.
 

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#55
кидай их в шоп и затемняй немного, ато белющие прям. На сером приятнее будет.
Будете смеяться и кидать помидоры , но с шопом-то я почти совсем не умею=(((((Так пробовала фильтры накладывать , но не более.
 

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#57
Поработала над штриховкой и эффектами (не шоп , попроще программа). Эффекты сепия и затемнение.
 

Вложения

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#58
Ну не удержалась перед искушением - Horax такие образчики предоставил , просто смак=))))))
Жду тапков , правда работа разумеется ещё не закончена=)))
 

Вложения

Horax

Активный участник
Рейтинг
5
#59
Вот! А я уж думал: на кой чёрт целую ночь пялился в этот Дип Спейс!.. Глаза по-моему не те: выражение другое. А нос - тот.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#60
Ну, ошибочки то те же. Просто не хватает понимания из за недостатка практики. Хочется дать еще советов, но я не в теме. Посему воздержусь.
По затемнению: Image->Correction->Levels (у меня локализация, с переводом не уверен) - самый простой и удобный путь.
Можно еще копировать и накладывать слои в разных режимах. Наверное, Chuvabak хотел что-то подобное:
 

Вложения

Сверху