Render.ru

можно ли рендерить кривые?

Кирка

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Приветствую. можно ли рендерить кривые? Что бы видеть их в окне рендера
 
#3
Можно раскрыть у них свиток Арнольда, поставить галку "Рендер Курв", назначить толщину, шейдер, режим (риббон, сик, ориентед).
Правда хз почему (может так и положено, я не проверял), но у меня CV-Curves не рендерятся. EP-Curves всё норм.
 

Кирка

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Можно раскрыть у них свиток Арнольда, поставить галку "Рендер Курв", назначить толщину, шейдер, режим (риббон, сик, ориентед).
Правда хз почему (может так и положено, я не проверял), но у меня CV-Curves не рендерятся. EP-Curves всё норм.
Арнольда вроде в 2016-той майе нет. Знаешь как это сделать в 2016-той?
 
#5
Арнольда вроде в 2016-той майе нет. Знаешь как это сделать в 2016-той?
Нет, не знаю, я сам в Майке недавно и в основном ковыряю новые версии, 2016 не ставил не пробовал. Но сайт Автодеска говорит, что Бонус Тулз есть для 2016, так что обрати внимание на совет Бабуина и погляди, что там Бонус Тулз может делать с кривыми.
Бонус Тулз официально бесплатен и не надо нигде ничего искать.
 
Рейтинг
327
#6
ну да там есть кнопка - она мешем кривую покрывает. Типа визуализированные сплайны
 
Рейтинг
47
#7
ну да там есть кнопка - она мешем кривую покрывает. Типа визуализированные сплайны
что интересно, в основе этого инструмента, лежит обычный нурбсовый экструд окружности по кривой. Только с кучей дополнительных нод и несколькими выведенными атрибутами.
 

Annuran

Активный участник
Рейтинг
14
#9
Привет. А чего все забыли про Paint Effect? Сделал кривые назначил что это .... например карандаш... и рендери наздоровье. Если нужен хитрый рендер, то Convert Paint Eff to Polygon. Но этот метод быстый если нет надобности заморачиваться с аккуратностью модели. Бо, если это в какое двигло, то надо повозиться с настройками кисти, чтоб лишнего не было. Хотя заморачиваться будет нужно то, только один раз. Сам себе библиотеку кистей (линий) забацал и применяй потом на здоровье.
 

Annuran

Активный участник
Рейтинг
14
#10
А еще есть аппаратный рендер. Но это если только одни кривые. А потом в Фотошопе там или еще где отдельным слоем. И я так думаю это еще не все способы.
 
Сверху