Render.ru

Можно ли объединить внутри шейп-слоя фигуры в один compound path?

nmercury

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день! Изучаю возможности шейпов в иллюстраторе, не могу найти туториал или информацию вот по какому вопросу. Мне надо создать композицию как на картинке. Я попыталась сделать это привычно - булевыми операциями, как в иллюстраторе. Но столкнулась с 2 проблемами. 1 - Не получается сделать 2 операции на 1 шейпе, например, сначала add 2 шейпа, а потом их substract. Может тут дело в каком-то хитром расположении слоев? И проблема номер 2 - после выполнения булевой операции фигуры как бы объединяются в группу, работать с ними не очень удобно. Есть ли способ их слить? Чтобы это стал один path? Convert to bezier почему-то неактивна у таких групп. Хотелось бы что-то типа compound path в иллюстраторе. Тогда и проблема 1 снимется.
А вообще - вопрос 3 - можно ли импортировать path в афтер без потери возможности редактирования кривых? В иллюстраторе рисовать, конечно, привычнее и удобнее.
Заранее всем большое спасибо!
1624827558194.png
1624827558194.png
1624827558194.png
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#2
Слить в один нельзя, в After Effects каждый контур одна кривая, но операции по заливке работают и для масок и для шейпов.
 
Сверху