Render.ru

Можно ли добавить хот-кеи?

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Работаю в Кварке 5 на PC, мне очень не хватает того убогого набора горячих клавиш, который предлагается по умолчанию.
Можно ли как-то добавить новые? Может, утилитка какая есть?
 
#2
http://www.badiaxt.com/livekeys.html

попробуйте поискать пц-версию в злачных местах, я ее там встречал:) а насчет убогого набора не слишком сильно сказано?
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Может я чего не понимаю, но на инструменты меню ни одного сочетания нет. В фотошопе они хоть в альтах как подсказки вплывают, а здесь чего где искать непонятно. Вообще-то, если честно, мне больше всего зума не хватает в различных вариациях: выбрать зум (Z), 50%, 75% и тд.

Ничего я по ссылке не нашла. :(
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#4
На сайте кварка лежит файл Win Keyboard Commands.pdf это все хоткеи для кварка. Если не надешь, могу выслать.
 
#5
> на инструменты меню ни одного сочетания нет. В фотошопе они хоть в альтах как подсказки вплывают

это вы что хотели сказать? Если о подчеркнутых буковках в меню, то они есть

> больше всего зума не хватает в различных вариациях

Access view percentage field --- Ctrl+Alt+V
Any view to Actual Size --- Ctrl+1 (one)
Any view to Fit in Window --- Ctrl+0 (zero)
Any view to 200% --- Ctrl+Alt+click
200% to Actual Size --- Ctrl+Alt+click
Fit largest spread in window --- Alt+Fit in Window or Ctrl+Alt+0 (zero)
Zoom in --- Ctrl+Space+click/drag
Zoom out --- Ctrl+Alt+Space+click/drag

плюс к этому инкремент на ctrl-space-click настраивается в префах

> Ничего я по ссылке не нашла. :(

Badia LiveKeys gives you the freedom you need to make QuarkXPress shortcuts work just the way you want. Now you can customize all menu shortcuts, assign keyboard equivalents to tools and special commands, manage style sheet shortcuts easily, check for keystroke conflicts, share custom sets, and more.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#6
> это вы что хотели сказать? Если о подчеркнутых буковках в меню, то они есть

О вертикальном боковом меню. Какая клавиша назначена на лупу, какая - на контент, какая на стрелку?
 
#7
в "вертикальном боковом меню" действуем так:

лупа -- ctrl-space
стрелка -- ctrl
ctrl-alt-tab -- следующий
ctrl-alt-shift-tab -- предыдущий
выбор инструментов picture box, text box, link при нажатом alt не переключает в стрелку после однократного использования
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Это все не удобно, я бы хотела иметь возможность как в фотошопе, разными буквами переключать различные инструменты, причем не растопыривая пальцы по всей клавиатуре, чтобы удержать клавиши, а просто ткнуть один раз и получить то, что надо.
 
#10
Блин, все советуют Badia_LiveKeys_XT_1.0, но никто ссылку не дал :)
quark.w6.ru
там еще и список горячих клавиш есть (по умолчанию который)
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#11
Что толку в этой ссылке, когда там тоже демка лежит, такая же как и на родном сайте.
 
#12
а на родном сайте кроме мак-версии разве что осталось? они же пц того... дисконтиньюли

не знаю, что на w6.ru лежит, но пц-шная рабочая версия в инете имеется, ищите
 
#14
softcat wrote:
>
> Что толку в этой ссылке, когда там тоже демка лежит, такая же
> как и на родном сайте.

никаких демок на quark.w6.ru не держат
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#15
Я ее скачала, но она не работает, посмотреть можно, а завести свой хоткей нельзя.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#17
Нет, нельзя. Выбираешь что нужно - все окошки неактивные, ничего нельзя назначить, сплошное превью и только.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#19
> а если новый хоткей нажать?
А там такой опции вообще нет.
Открываю, допустим, вкладку Tools, выбираю, допустим, один из инструментов. Ничего не происходит, справа окошки в которые предполагается вносить изменения - Current Shortcut, Previous, Default - они все неактивны. Еще есть кнопки LoadSet, SaveSet и Rezet, но до них, как вы понимаете, дело даже не доходит, потому как сохранять-отменять нечего.
 
#20
> А там такой опции вообще нет.

возможность нажать что-либо на клавиатуре есть всегда
 
Сверху