Render.ru

Может ли сетевой рендер.......

Igor_Kali

Знаток
Рейтинг
51
#1
У меня MAX8 + Vray, настроил себе сетевой рендер, добавил в сеть две машины, на одной запустил сервер, на другой сервер, монитор, и клиент. (Все как написано в факе на этом форуме) - все работает но дело в том что сетевой рендер запускается либо на первой машине либо на второй, а вот две сразу никак не хочет запустить. Я вот подумал что может дело в том что я рендерить хочу одну картинку с одной камеры, а для сетевоего рендра чтобы было задействовано несколько машин нужно хотябы две камеры чтобы машины поделили между собой эти камеры и выполняли задачу ? Может настройки какие то нужно изменить?
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#2
Можно и одну картинку рендерить по сети. В этом случае она разбивается на части, которые раздаются разным машинам.
Окно Network Job Assignment, галка Split Scan Lines.
 

Igor_Kali

Знаток
Рейтинг
51
#3
а каким то образом можно увидеть в МОНИТОРЕ сколько времени осталось рендериться? А то у меня 000% как начало и только когда закончился рендер то пишет что все уже, а проценты даже и не считало.
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#4
По-моему, в мониторе прогресс меняется в процентах по количеству просчитанных кадров, соответственно, если в задании одна картинка - сначала 0%, потом сразу 100%.
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#5
Верно глаголет Banzay.
Сам подумай - как программа определит, сколько ей рендерить, если она еще сама не вкурсе, чего ты там наворотил? :) Вот когда один кадр просчитает, она умножит пораченное время на кол-во кадров и радостно сообщит тебе сколько ей на все-про-все нужно. Правда, если у тебя в первом кадре Квадрат Малевича, а во втором Звездные войны - программа тебя честно обманет :)
 
Сверху